50 бесплатных достопримечательностей Лондона: северная часть — 2

Охотничий домик королевы Елизаветы

Путешествие в Чингфорд, лежащий на северной окраине Лондона, дает возможность прогуляться в лесу Эппинг Форест. Но сначала уделите внимание этому сохранившемуся до наших дней памятнику эпохи Тюдоров. Гид в Лондоне поможет вам досконально изучить его. Охотничий домик королевы Елизаветы был построен в период правления его отца в 1543. Король Генрих  VIII, отличавшийся тягой к удовольствиям, захотел привнести в охоту большую роскошь. Современные посетители могут получить сведения о кухне эпохи Тюдоров и об охоте на оленей в Чингфопд Плейн. Это небольшое местечко отлично подходит для семейного отдыха. Здесь регулярно проводится множество мероприятий, а для самых маленьких есть специальное помещение с роскошными костюмами. Этим летом в домике открывается новый информационно-справочный центр Вью (The View) с комнатой для встреч, выставочными площадками и сувенирными лавками.

Ниже представлены восемь бесплатных достопримечательностей в западной части Лондона: от музеев Южного Кенсингтона до приюта художника в Чизвике. Гид в Лондоне поможет вам не потеряться в этом изобилии

Тэйт Британ, Миллбанк

Лучшая галерея британской живописи Лондона, содержащая полотна Хогарта, Констебла и Гейнсборо, а также картины более современных художников, например Гилберта & Джорджа. Тэйт Британ особенно знаменита своей обширной коллекцией полотен Тернера, хранящейся в специальном крыле. Обратите внимание на южную внешнюю стену, сильно разрушенную бомбежками во время второй мировой войны. Гид в Лондоне дополнит ваши познания в области  британской живописи.

Дом Хогарта, Чизвик

Этот аккуратный домик служил загородным приютом известному английскому художнику Уильяму Хогарту. Несложно представить себе, что именно думал об этом месте живописец, слыша за дверью рев поездов. Своеобразной компенсацией послужило наименование железнодорожного узла в его честь. Внутри домика находится мебель той эпохи, а также большая коллекция картин Хогарта. Прямо за углом лежат Сады Чизвик-хаус и консерватория, которые можно посетить бесплатно. Гид в Лондоне подробно расскажет вам о Уильяме Хогарте.

Дворец Фулхэм

Резиденция Лондонских епископов в Фулхэме сохранила черты англо-саксонского периода. Бесплатный музей во дворце с хранящимся в нем роскошным макетом всего здания рассказывает об его удивительной истории. Гид в Лондоне станет вашим проводником в этом чудесном дворце. Исследуйте восхитительные сады снаружи, в них находятся остатки самого длинного рва в Англии. Не забудьте посетить соседний Епископский парк и прогуляться вдоль берега реки. В этом окажет неоценимую помощь гид в Лондоне.

Дана Центр, Южный Кенсингтон

Днем Дана Центр представляет собой малолюдный кафе-бар, скрытый от главных туристических путей к музеям Южного Кенсингтона. Но, наступает вечер — и он превращается в клуб для взрослых, где ведутся споры о науке, технике и культуре. Дана Центр славится своим творческим подходом к общественному обсуждению сложных задач. В его стенах известные исследователи часто взаимодействуют с публикой, используя оригинальные приемы. Гид в Лондоне поможет новичку не растеряться от обилия впечатлений, особенно если его английский не очень хорош.