50 бесплатных достопримечательностей Лондона: южная часть

Парк Кристал Пэлас

Этот любимый многими людьми уголок был назван в честь располагавшегося к западу от него огромного дворца Кристал Пэлас. Он сгорел в 1936 году. Дворец был первоначально построен в Гайд парке для проведения Великой Выставки в 1851 году, однако годом позже его перенесли в Сайденхэм. В парке до сих пор сохранились следы дворца. Расположенное неподалеку живописное озеро знаменито своей коллекцией скульптур, изображающих динозавров и вымерших животных. Скульптуры были созданы в 1852 году и является старейшими в мире изображениями этих существ. В остальная часть парка представлена чудесным сочетанием открытого пространства со спортивного стадионом, лесными насаждениями и сооружениями для семейного отдыха. Гид в Лондоне поможет вам составить более полное представление об этой достопримечательности.

Королевские музеи, Гринвич

Гринвич со своими видами с вершин холмов, прибрежными постройками и статусом всемирного наследия сам по себе служит отличной бесплатной достопримечательностью. Гид в Лондоне поможет вам совершить незабываемое путешествие по королевским музеям. Однако этот юго-восточный уголок Лондона буквально напичкан зданиями культурного значения. Королевские музеи включают в себя Национальный Морской Музей (вход бесплатный), Королевскую Обсерваторию (вход частично платный) и отреставрированный Катти Сарк (вход достаточно дорог, но вы можете полюбоваться на него снаружи). Все они стоят того, чтобы их посетить. А гид в Лондоне окажет вам в этом неоценимую помощь.

Старый Королевский Морской Колледж, Гринвич

Изысканный учебный комплекс, возведенный по проекту Сэра Кристофера Рена в начале 18 века, служит визитной карточкой Гринвича. Изучить все его особенности вам поможет гид в Лондоне. Первоначально задуманный как госпиталь для раненых моряков, он стал использоваться позднее в качестве академии для подготовки морских офицеров.   На сегодняшний день большинство зданий предназначено для учебных целей, но два блока открыты для публичного доступа. Пэйнтед Холл щедро украшен картинами сэра Джеймса Торнхилла, а расположенная неподалеку Часовня сияет золотом. Колледж построен на месте дворца Пласенсия, где родились Генрих VIII и его дочь Елизавета I. Гид в Лондоне устроит для вас прекрасную экскурсию.

Музей Хорниман, Форест Хилл

Форест Хилл находится далеко от традиционных туристических маршрутов. Но здесь, среди зеленых холмов и ухоженных садов, уютно расположился один из лучших музеев Лондона. Гид в Лондоне для посещения музея к вашим услугам, если вы плохо владеете английским. В Хорниман собрано все понемногу. Костяк музея составляет палеонтологическая коллекция, включающая в себя знаменитое чучело моржа. Вдобавок, здесь можно обнаружить небольшой аквариум, комнаты, полные необычных инструментов и тканей, а также антропологическую выставку и отличное кафе. Наряду с чудесными экспонатами музей может похвастаться необычной архитектурой и видами на центр Лондона.

Музей империалистических войн, Ламбет

Музей империалистических войн, предстающий то трогающим до глубины души и даже шокирующим, то воодушевляющим, никого не оставит равнодушным. Величественное здание первоначально служило домом для умалишенных, а теперь вмещает в себя десятки единиц военной техники, исторические документы и нередко обделенные вниманием, но от этого не менее примечательные художественные галереи на верхнем этаже. Не откажите себе в удовольствии пройтись по первому этажу — там вы найдете фрагмент Берлинской стены, пару огромных корабельных пушек, а также Тибетский сад Мира. Гид в Лондоне расскажет вам об истории империалистических войн..
Мужские препараты для увеличения потенции rxshop.ru