7 самых посещаемых достопримечательностей Лондона

1 . Букингемский дворец
Вероятно, Букингемский дворец наиболее знакомый ориентир Лондона. Это официальная лондонская резиденция каждого британского монарха с 1837 года. Он может похвастаться 775 номерами, включает в себя 78 ванных комнат, 52 королевские и гостевые спальни, 19 парадных залов, 188 сотрудников дворца и 92 офиса.
Дворец, посещаемый с индивидуальными экскурсиями в Лондоне, имеет свой собственный полицейский участок, больницу, почту и кино, плюс большой частный сад и старую вертолетную площадку. Сад когда-то был домом для шести фламинго. К сожалению, голодная лиса съела всю стаю в одну ночь, а птицы никогда не заменялись новыми. Обязательно посмотрите церемонию смены гвардии, которая проходит в 11:30 каждый день, или через день, в зависимости от сезона.

2 . Кенсингтонский дворец
Герцог и герцогиня Кембриджа (Вильям и Кейт ) и принц Джордж, живут в Кенсингтонском дворце. Некоторую часть дворца занимают впечатляющие сады, а государственные апартаменты открыты для общественности. Эта индивидуальная экскурсия в Лондоне проводится в королевской резиденции. Ей уже 300 лет, а из бывших обитателей можно выделить королеву Викторию и принцессу Уэльскую Диану. Не пропустите выставку королевской одежды, в которой показаны некоторые из известных платьев Дианы.

3 . Дворец Хэмптон-Корт
Индивидуальные экскурсии в Лондоне включают в себя осмотр дворца Хэмптон-Корт – роскошного дома короля Генриха VIII. Дворец (предположительно) был с покоями нескольких жен Генриха VIII (Джейн Сеймур, Анны Болейн и Кэтрин Говард), духи которых бродят по коридорам, закрывают двери, и посещают работающую часовню. В отличие от других дворцов, здесь вы вольны исследовать комнаты. Основные моменты индивидуальной экскурсии в Лондоне включают осмотр кухни Тюдор, фотографий привидений и 1350 квадратных метров лабиринта в саду.

4 . Лондонский Тауэр
Построен в 1066 году Вильгельмом Завоевателем, Лондонский Тауэр охраняют символические Бифитеры, которые заботятся о воронах башни. Легенда гласит, что, если птицы когда-либо оставят Тауэр, то Белая башня рухнет и это будет большой катастрофой для Англии. Башня была когда-то печально известной тюрьмой и местом многих громких казней, в том числе жен Генриха VIII. На протяжении многих лет, она также была обсерваторией, арсеналом, зоопарком, сокровищницей и Королевским монетным двором.
Сегодня в индивидуальной экскурсии в Лондоне можно осмотреть этот государственный музей, где храниться главное сокровище – корона, инкрустированная 23578 драгоценными камнями.

5 . Гайд-парк
После того, как в 1635 году частный парк оленей Генриха VIII в 360 акров, Гайд-парк, был открыт для публики, он стал отличным местом, которое входит во все индивидуальные экскурсии в Лондоне. Возьмите водный велосипед чтобы добраться до галереи Серпентайн и засвидетельствовать свое почтение Диане, принцесеы Уэльской у ее Мемориального фонтана и, если вы приедете в воскресенье утром, и послушать выступление людей из всех слоев общества с речами в уголке ораторов (Speakers ‘Corner). В этой индивидуальной экскурсии в Лондоне можно самому поучаствовать в большом уличном театре, и тоже поделиться своими взглядами на жизнь со всем миром!

6 . Вестминстерское аббатство
Индивидуальные экскурсии в Лондоне включают в себя осмотр украшенного витражами и сложными каменными гравюрами, готического Вестминстерского Аббатства, которое является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый монарх с 1066 года был коронован здесь, в то же время оно принимало 16 королевских свадеб, включая церемонию Его Королевского Высочества герцога Эдинбургского и Уиллского и леди Кейт в 2011 году. Семнадцать монархов похоронены здесь вместе с выдающимися историческими личностями, такими как Чарльз Диккенс, Томас Харди, сэр Исаак Ньютон, Редьярд Киплинг, Чарльз Дарвин и Джеффри Чосер.

7 . Сент-Джеймс Парк
Сент-Джеймс Парк находится рядом с Букингемским дворцом. После охоты короля Генриха VIII, он также был королевским зоопарком, резервуаром и даже боулингом. Индивидуальные экскурсии в Лондоне, включающие в себя посещение этого парка представляют впечатляющую коллекцию декоративной дичи и пеликанов, которые были жителями парка с тех пор, как российский посол подарил их монархии в 1664 году. Их кормят ежедневно в 2 часа дня. Можно отдохнуть на скамейке в парке после индивидуальной экскурсии в Лондоне, и пообщаться с пеликанами, которые несколько непривлекательные, но общительные существа.