Челси

Это южный исторический район Британской столицы, который ранее был всего лишь пригородом Лондона. Он тянется вдоль железнодорожных путей вокзала Виктория до старой гавани Челси мимо Уэстборнского ручья. Челси считается престижным районом столицы, в котором в свое время жили такие известные личности как Марк Твен, Оскар Уайльд, Маргарет Тэтчер, Мик Джаггер и другие знаменитости. Более известен этот район одноименным футбольным клубом, который обосновался на арене Stamford Bridge с 1905 году. Помимо этого здесь находится множество интересных достопримечательностей.

Визитной карточкой южного округа Лондона считается Chelsea Physic Garden, сравнительно небольшой по размерам с остальными парковыми зонами столицы (всего 1,4 Га). Аптекарский сад является вторым по возрасту ботаническим садом Соединенного Королевства, так как был построен в 1673 году. Старше него только парк около Оксфордского университета (1621 г.). Здесь можно прогуляться вдоль самого большого оливкового дерева в стране и увидеть, как растет грейпфрут под открытым небом.

 

363246 22 44

Недалеко от зеленой зоны располагается National Army Museum, который повествует об исторической ценности Британии с 1066 года до наших дней. Рядом находится инвалидный дом для военнослужащих Ее Величества Royal Hospital Chelsea, возведенный еще в 1681 году. Огромная территория, роскошное внутреннее убранство как у дворцов столицы, пять парковых зон и ежегодная цветочная выставка  RHS Chelsea Flower Show – открыто для посещения туристами.

Здесь также можно зайти в дом писателя Оскара Уайльда на Tite Street, посетить публичную библиотеку Chelsea Public Library и отправиться на шопинг по знаменитой King’s Road.

55  66  77