Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 10

57. Сыграйте в настольный теннис в Бук Клаб, Шордич

Благодаря столу для настольного тенниса, а также инвентарю для постоянных посетителей, Бук Клаб стал своеобразной Меккой для игроков в пинг-понг. Чтобы посмотреть на интересные матчи, либо сыграть самому, приходите в 7 вечера по четвергам. В это время проводится турнир по настольному теннису Кинг Понг Слэм Джэм. Смело вносите Бук Клаб в план своей экскурсии в Лондоне.

58. Попробуйте творения лучших барменов Лондона

Мы побеседовали с несколькими лучшими барменами Лондона, и все они были единодушны: Лондон отобрал у Нью-Йорка звание города, где делают самые яркие и оригинальные коктейли. Истории лондонских барменов можно прочитать здесь; После беглого знакомства вы можете попробовать их шедевры. Не забывайте о талантах лондонских барменов во время экскурсии в Лондоне.

59. Отдайте дань уважения Джереми Бентаму в университетском колледже Лондона, Гауэр Стрит

В 1832 году тело Джереми Бентама, согласно его воле, было забальзамировано в Университетском колледже Лондона. Вы можете увидеть его сидящим в стеклянном кабинете в отделении университета на Гауэр Стрит. Это одна из самых жутких экскурсий в Лондоне. Тело и одежда настоящие. Вместо головы, украденной студентами, использован восковый муляж. Если у вас крепкие нервы, включите этот пункт в маршрут экскурсии в Лондоне.

60. Посетите Олимпийские объекты Лондона

Доступ ко многим олимпийским объектам остается закрыт, но вы можете посетить некоторые места общественного пользования. Одним из лучших вариантов послужат экскурсии в Лондоне с профессиональными лондонскими гидами, начинающиеся от станции метро Бромлей-бай-Боу.

61. Возьмите пару уроков в музее школы для бедных, Майл Энд

В викторианскую эпоху школы для бедных давали образования детям из низов. Музей школы для бедных был некогда самой большой школой для бедных в Лондоне. Сейчас он предлагает современным школьникам посетить уроки викторианской эпохи каждое первое воскресенье месяца, а также же оценить проходящие внутри выставки. В то время в качестве метода педагогического воздействия часто использовались розги. Обязательно включите познавательный элемент в свою экскурсию в Лондоне.

62. Полюбуйтесь павлинами в Холланд парке, Кенсингтон

Павлины, свободно гуляющие по территории Холланд парка, придают обворожительную элегантность этим ухоженным зеленым просторам. Во время периода спаривания они могут оказаться на улицах Кенгсингтона в поисках партнера. Насладитесь красотами природы во время экскурсии в Лондоне.