Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 12

69. Посетите цирк с Серкус Спэйс, Хокстон

Сбежать вместе с цирком — не самый разумный выбор для большинства людей, но, по крайней мере, вы приобретете нужные навыки в академии Серкус Спэйс в Хокстоне. Курс обучения представлен такими дисциплинами как воздушная трапеция, акробатика, хождение по проводам в башнеобразной комнате, служившей когда-то частью электростанции в Шордиче. Обязательно загляните в цирк во время экскурсии в Лондоне.

70. Посетите самые стильные бары Лондона

Состав лондонских баров постоянно меняется, однако, благодаря городским дизайнерам, стилистам и специалистам индустрии моды, новые бары всегда остаются в моде. Лондонские блоггеры составили список самых стильных баров Лондона, с их выбором вы можете ознакомиться здесь. Посетите стильные бары во время экскурсии в Лондоне.

71. Будьте осторожны на экскурсии Гремучка Джек, Уайтчепэл

С момента жестоких пыток и  убийств пяти женщин из Уайтчепэла, совершенных Джеком Гремучкой в начале XIX, прошло достаточно времени для того, чтобы его имя послужило названием пугающей экскурсии в Лондоне. Во время многочисленных туров люди осматривают следы серийного убийцы и пытаются воссоздать его портрет. Однако никто так достоверно не знает, кому принадлежали эти следы.

72. Повеселитесь в кабаре в барже Баттерси, Баттерси

На пришвартованную к заброшенному участку теплостанции Баржу Баттерси попасть довольно сложно, что наделяет ее дополнительной привлекательностью. В баре и помещениях для представлений на нижней палубе можно услышать звуки кабаре и музыкальные концерты. С верхней палубы, где атмосфера более уютная, можно видеть Темзу. Не откажите себе в возможности повеселиться во время экскурсии в Лондоне.

73. Вспомните о потерянной любви в Доме Китса, Хэмпстед

Поэт Джон Китс написал множество прекрасных стихов прежде чем умер от туберкулеза в 25 лет. Дом Китса, его бывшее жилище в Хэмпстеде, хранит не только его наследие, но и покинутую возлюбленную. В коллекцию экспонатов дома входит обручальное кольцо, подаренное поэтом Фанни Браун. Это местечко просто притягивает влюбленных и страдающих от неразделенной любви. Добавьте немного поэзии в план своей экскурсии в Лондоне.

74. Попробуйте традиционные пирог и пюре в А. Кукс, Шепердз Буш

Магазин по продаже пирогов и пюре существует в этом имении с 1891 года, а с 1934 года А.Кукс принадлежит одной и той же семье. Она продает невероятно дешевые и очень вкусные пироги и различные виды пюре, которые редко можно встретить в наши дни. Попробуйте эти лакомства во время экскурсии в Лондоне, пока такая возможность существует — в ближайшее время местный совет может выкупить это имение с целью продажи квартир.