Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 14

81. Поэкспериментируйте с мороженым в Чин Чин Лаборатористс, Кэмден

Небольшое кафе Чин Чин Лаборатористс предлагает особый вид мороженого — это первое в Европе кафе, где для заморозки продукта используют жидкий азот. Это необычайно нежное мороженое, окутанное облаком белого дыма, имеет насыщенный аромат. Итак, поэкспериментируйте с мороженым во время своей экскурсии в Лондоне.

82. Спойте караоке под аккомпанемент гавайской гитары, или укулеле, вместе с КараУке

Если обычное караоке вам уже надоело, вы можете спеть песню под звуки гавайской гитары, или укулеке. Группа КараУке выступает раз в месяц по четвергам в лондонских кафе, и хотя у них не такой большой репертуар, как у обычгого караоке, они могут подготовить композиции по предварительной заявке. Не откажите себе в удовольствии сделать это необычное караоке частью своей экскурсии в Лондоне.

83. Убедитесь в работе правосудия в Королевских судах, Флит Стрит

Большинство людей узнает о работеКоролевских судов из материалов прессы, но вы можете свободно посетить слушания во время открытых процессов. В судах рассматривают разные дела, но присутствие на процессе помогает глубже проникнуть к механизмы британской правовой системы. Убедитесь в работе правосудия во время своей экскурсии в Лондоне.

84. Помогите закрыть Лондонский Тауэр

Церемония ключей — это ритуал закрытия Лондонского Тауэра, проводимый каждый вечер стражниками-иоменами. Она проходит каждый вечер вот уже на протяжении 700 лет. На этой торжественную церемонии разрешено присутствовать в составе группы. Плата за присутствие не взимается, однако в связи с большой популярностью этого мероприятия нужно заранее позаботиться о местах. Посетите Лондонский Тауэр во время своей экскурсии в Лондоне.

85. Окунитесь в мир волшебства во время тура в Студии Гарри Поттера, Уотфорд

Волшебство из фильмов о Гарри Поттере можно ощутить во время экскурсии в Лондоне по Студии Уорнер Бр., во время которой перед вами предстанут декорации и костюмы из постоянной выставки. И, хотя многие экспонаты огорожены, масштаб декораций и внимание к деталям поражают воображение. Фанаты Гарри Поттера придут в восторг.

86. Осмотрите ArcelorMittal Orbit, самую высокую скульптуру Соединенного Королевства

115-метровая Скульптура Orbit по проекту Аниша Капура пока недоступна для посещений, но она практически готова предстать перед публикой. Сейчас она возвышается над Олимпийским стадионом в восточной части Лондона. Во время церемонии открытия Игр, с двух ее обзорных платформ можно будет увидеть Олимпийский парк площадью 250 акров и весь Стрэдфорд. Не упустите шанса осмотреть творение Аниша Капура во время своей экскурсии в Лондоне.