Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 15

87. Совершите покупки со стилистом в Селфриджес, Оксфорд Стрит

Гигантский универмаг Селфриджес может напугать неопытного гостя, однако персональный консультант по покупкам поможет новичку сориентироваться в этом великолепии. Селфриджес предлагает услуги стилиста, который поколдует над вашим имиджем. Услуга доступна по предварительной заявке, работа над вашим образом может продлиться несколько часов. Консультации стилиста бесплатны, но будьте готовы к большим тратам, выполняя их рекомендации.  Улучшите свой внешний вид во время своей экскурсии в Лондоне.

88. Сэкономьте свои деньги в лучших магазинах секонд-хенд в Лондоне

Если ваш бюджет ограничен, вы можете купить уйму симпатичных дешевых вещиц в лондонских магазинах секонд-хенд — надо лишь знать, где искать. Сделайте посещение магазинов секонд-хенд обязательным пунктом своей экскурсии в Лондоне.

89. Окунитесь в лабиринт Хэмптон Корт, дворец Хэмптон Корт

Лабиринт во дворце Хэмптон Корт, полный извилистых поворотов, существует с XVIII века. Лабиринт площадью примерно полторы тысячи квадратных километров привлекает посетителей вот уже несколько столетий. Для того, чтобы выйти из лабиринта, нужно проявить недюжинную находчивость, но его звукопоглощающие стены избавят вас от лишнего напряжения. Исследуйте лабиринт Хэмптон Корт во время своей экскурсии в Лондоне.

90. Откройте для себя исчезнувшие лондонские кофейни

В марте мы опубликовали материал под названием Исчезнувшие кофейни Лондона, где рассказали об этих удивительных оживленных уголках, в которых люди вели горячие споры, часто пренебрегая социальными нормами. Эти оригинальные заведения давно прекратили свое существование, однако их прошлая жизнь предстает перед нами во время экскурсии в Лондоне под названием  Unreal City Audio.

91. Насладитесь красотой неба в Королевской обсерватории, Гринвич.

Построенный в 1893 году 28-дюймовый оптический телескоп из Королевской обсерватории Гринвича по-прежнему в рабочем состоянии. Он остается самым большим телескопом своего класса в Великобритании. Темными зимними вечерами телескоп доступен для публичного пользования. Посетители могут испытать тот же восторг от наблюдения за небесными красотами, что и астрономы девятнадцатого столетия. Итак, у вас есть прекрасная возможность насладится красотами неба во время своей экскурсии в Лондоне.

92. Продегустируйте вино в Сэмплер, Олд Бромптон Роуд

Мы включили в список магазин Сэмплер за то, что он делает сделал дегустацию хорошего вина доступной для широкой публики. В магазине имеется бар, комната для дегустации, а также торговый зал. Можно продегустировать небольшие порции вина по цене от 30 пенсов, кроме того, как опытные ценители, так и новички, могут принять участие в более длительных дегустационных сессиях. Филиал магазина расположен в северной части Лондона по адресу Аппер Стрит 266, Истлингтон. Станьте экспертом в области вина во время своей экскурсии в Лондоне.