Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 7

37. Посетите Фестиваль Лондон 2014

В Лондоне 2014 планируется проведение многочисленных культурных событий, однако многие крупные мероприятия организуются в рамках Фестиваля Лондон 2014 — здесь вы можете найти более подробную информацию о запланированных мероприятиях. Экскурсии в Лондоне обязательно должны включать олимпийские объекты.

38. Посмотрите бесплатные шоу в Scoop, Лондонский мост

Открытый амфитеатр Scoop в Большом Лондоне  вмещает 800 зрителей. Летом он предлагает обширную бесплатную культурную программу, от показа кинофильмов до музыкальных концертов и театральных представлений. Scoop несомненно должен быть включен в план экскурсии в Лондоне.

 39. Прогуляйтесь по королевским паркам Лондона

В центре Лондона находятся пять королевских парков, прогуливаясь по ним, вы поймете, каким роскошным и расслабленным может быть центр города. Если, конечно, вы знаете, куда идти. На сайте королевских парков размещены интерактивные карты с указанием достопримечательностей в каждом из них. Прогулка по Сент-Джеймс парку, Грин-парку, Риджентс-Парку и Примроз Хилл, Гайд-парку и Кенсингтонским садам займет в общей сложности около трех часов. Обязательно включите ее в план вашей экскурсии в Лондоне.

40. Исследуйте Лондон в архивах лондонского метрополитена, Клеркенвелл

Если вы и в самом деле хотите лучше узнать Лондон, вам поможет посещение  архивов лондонского метрополитена. В центре Лондона регулярно проводятся выставки, лекции и шоу, посвященные лондонскому наследию. Огромная коллекция исторических записей также доступна для публики. Это место обязательно нужно посетить во время экскурсии в Лондоне.

41. Перекусите в “Brixton Village” , Брикстон

С открытием “Brixton Village” (три минуты ходьбы от станции метро, прямо на Атлантик роуд) возможностей перекусить в Брикстоне стало значительно больше. Многие экскурсии в Лондоне не обходят вниманием это место. В переделанном гостином дворе вместо фешенебельных ночных клубов, появились десятки скромных и доступных закусочных, создающих необыкновенно доброжелательную и живую атмосферу. Здесь подают вкусные и оригинальные блюда.

42. Исследуйте дворец Элтэм, Гринвич

Роскошный дворец Элтэм, выполненный в стиле Арт Деко, служил королевской резиденцией, а позднее, в 1930-е, стал домом экстравагантных Стивена и Вирджинии Кортолд и их домашнего лемура. Это величественное строение, покоящееся среди аккуратно подстриженных лужаек, пользуется популярностью среди пар, приехавших в Лондон на один день. Не забудьте про дворец Элтэм во время вашей экскурсии в Лондоне.