Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 8

43. Побалуйте себя СПА процедурами

Самые роскошные отели Лондона сражаются за право разместить гостей Олимпиады, некоторые из них вновь предлагают воспользоваться услугами своих СПА-центров. Список СПА-салонов, внушающих доверие, вместе с перечнем ненадежных СПА-центров размещены здесь. Воспользуйтесь этой информацией при разработке своей экскурсии в Лондоне.

44. Музей игрушек Перус Поллокс, Фитцровия

Музей игрушек Поллокс, наполненный игрушками разных эпох и традиционными кукольными театрами — это небольшой, но очаровательный уголок, который понравится как исполненным ностальгии взрослым, так и любознательным детям. Если вы хотите порадовать своих маленьких путешественников, обязательно включите это место в план экскурсии в Лондоне.

45. Посетите лондонский Музей канала

Лондонский Музей канала, еще один музей, не обладающий широкой известностью, повествует об истории английских каналов. Здесь часто показывают архивные фильмы, проводят экскурсии по пешеходной дороге вдоль канала, а также предлагают возможности для детского досуга. Не пропустите музей во время своей экскурсии в Лондоне.

46. Поднимитесь на борт книжного магазина-баржи

Книжный магазин-баржаУорд он зе уотерс — это, как вы, наверное, уже догадались, единственный в Лондоне плавучий магазин подержанных книг. Обычно он причаливает к Кэмдэн Лок, Энгел, Хэкни и Пэддингтону, предлагая музыкальные представления и поэтические состязания помимо продажи книг. Включите этот интересный магазин в маршрут своей экскурсии в Лондоне.

47. Посетите шоколадную фабрику Уильям Керли, Белгравия

Торговцы шоколадом Уильям Керли и его жена Сьюзи познакомились во время работы в Савое, а теперь управляют несравненным магазином шоколада Уильям Керли в Белгравии. Любители шоколада могут посетить здесь мастер-классы выходного дня, чтобы научиться готовить знаменитые лакомства, например, мягкие шоколадные трюфели и соленую карамель. Не упустите возможности побаловать себя лакомствами во время экскурсии в Лондоне.

48. Отправьтесь в экскурсию на пивоваренный завод Фуллерс в Чизвике

Во всех столичных барах разливается пиво Фуллерс Лондон прайд, поэтому экскурсия на производящий его завод может считаться проявлением местного патриотизма. На пивоваренном заводе проводят около 20 экскурсий в день, объясняя посетителям весь процесс приготовления пива. По завершению экскурсии гости, которым уже исполнилось 18 лет, получают в подарок пинту этого напитка. Совместите приятное с познавательным во время экскурсии в Лондоне.

49. Посмотрите на карету Лорда мэра в Лондонском музее, Лондон Уолл

Пеструю карету Лорда мэра можно увидеть во время ежегодного парада Лорда мэра, однако, если вы пропустили его, роскошный красно-золотой экипаж будет доступен взору на выставке в Лондонском музее.