Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 9

50. Возвратитесь к природе на городской ферме Мадчут, Собачий остров

Городская ферма Мадчут площадью в 32 акра — самая большая в Лондоне. Ферма открыта круглый год, но лучше посещать ее весной или летом. Здесь обитают всевозможные сельские животные, а также ламы. Школа верховой езды при ферме пользуется большой популярностью. Этот уголок природы станет прекрасной альтернативой городской суете во время экскурсии в Лондоне.

51. Спустите деньги в Гостином дворе Берлингтон, Мэйфэйр

Берлингтон Аркейд, крытый молл с элитарными магазинами, стал первым британским гостиным двором с 1819. Современные продавцы ссылаются на богатую историю двора, предлагая классические ювелирные украшения, предметы антиквариата и кожаные изделия. Если вы не стеснены в средствах, включите Гостиный двор в свой маршрут экскурсии в Лондоне.

52. Сводите детей в бесплатную мастерскую в Национальной галерее, Трафальгарская площадь

Очередной приятный сюрприз от Национальной галереи — каждое воскресенье с 11 утра бесплатно проводятся художественная мастерская и уроки рисования. Поскольку эти мероприятия, как вы правильно догадались, пользуются популярностью — приходите в галерею заблаговременно, чтобы успеть занять место. Подарите своим детям возможность приобрести новые умения во время экскурсии в Лондоне.

53. Исследуйте колокольный завод Уайтчепэл, Уайтчепэл

Колокольный завод Уайтчепэл, признанный старейшим предприятием Британии, занимается изготовлением колоколов с 1570. Именно здесь был отлит Биг Бен. Завод заслуживает того, чтобы быть включенным в план экскурсии в Лондоне. Колокольный завод Уайтчепэл  все еще работает, кроме того, он служит местом паломничества знатоков колокольного дела. Каждый год завод предлагает популярные экскурсии по своей территории.

54. Отправьтесь на экскурсию в автобусе-призраке

Экскурсии в Лондоне на автобусе-призраке выполняются с помощью черного двухпалубного автобуса — вы могли видеть его в центре города. Мы рекомендуем этот экскурсионный тур как один из самых жутких аттракционов Лондона. 75-минутная экскурсия охватывает места, связанные со страшными деяниями, однако поддерживает веселую атмосферу в автобусе, несмотря на леденящие душу рассказы гида.

55. Посмотрите шоу в Вест Энде

Находясь в Лондоне, вы просто обязаны побывать хотя бы на одном театральном представлении или шоу в Вест Энде. Шоу в Вест Энде должно стать обязательным пунктом вашей экскурсии в Лондоне. Вы можете прочитать о театральных премьерах в Телеграф здесь, а также купить билеты по привлекательной цене здесь.

56. Посетите Центр скалолазания Касл, Сток Ньюингтон

Эффектный Центр скалолазания внешне напоминает замок, на самом же деле это водонасосная станция викторианской эпохи с расположенным неподалеку Клиссолд Парком. Особый интерьер центра скалолазания лишь подчеркивает его первоклассные возможности — здесь тренируются опытные спортсмены. Новички же могут приобрести одноразовый абонемент на занятие по скалолазанию либо записаться на курс тренировок. По нашему мнению, это одна из самых интересных экскурсий в Лондоне.