Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть 2

6. Не упустите возможности высказаться в Уголке Ораторов (SpeakersCorner) в Гайд-Парке

Ораторы и заядлые спорщики получают возможность высказаться в Уголке Ораторов, что в Гайд-Парке. Каждое воскресенье вы можете присоединиться к ним – с 1872 г. здесь можно высказываться всем, кто этого желает, даже участникам экскурсий в Лондоне, если только они не используют нецензурную речь.

7. Побродите по следам скрытых водоемов города
Современные любители экскурсий в Лондоне зачастую не догадываются о скрытых руслах рек, текущих под городом. К примеру, знаете ли вы, что под Букингемским дворцом протекает река? Эти потайные водные жилы придали городу его причудливую форму,  кое-где их можно даже увидеть.

8. Подберите собственный аромат в парфюмерном магазине Penhaligon’s, что в Ковент Гардене

Оплот классического британского стиля, лондонский парфюмерный бренд Penhaligon’s построил свою репутацию на традиционных ароматах и неизменной изысканности. В одном из магазинов сети в Ковент Гардене, вы сможете заказать консультацию по подбору вашего личного аромата, на которой профессиональный консультант поможет вам выбрать духи, которые лучше всего подойдут именно вам. Услуга бесплатная, но какой участник экскурсии в Лондоне удержится от того, чтобы купить по-настоящему свои духи после такой консультации?

9. Совершите лодочную прогулку в одном из лондонских парков
В течение всего лета прогулки на лодках по озерам городских парков открыты как для жителей, так и любителей экскурсий в Лондоне.  Крупнейшие и известнейшие места для таких прогулок – озеро Серпентайн, что в Гайд-Парке, а также водоемы в Риджентс-парке, Александра-парке или в Гринвич-парке.

10. Отдайте дань уважения в парке Почтальонов, Сити

Во время экскурсии в Лондоне, потратьте немного времени, чтобы заглянуть в уголок возле собора Святого Павла, в парке Почтальонов, что на Кинг Эдвард Стрит. Этот маленький, тихий и трогательный мемориал отдает дань уважения тем людям, которые принесли в жертву собственную жизнь ради спасения других. Серия керамических  дощечек расскажет о самоотверженности и героизме этих людей – вы будете впечатлены до глубины души.

11. Отыщите романтику в неожиданных местах
Лондон может и не обладать такой романтической репутацией, как Париж, но и здесь есть множество соблазнительных мест, разбросанных по всему городу – чем не идея для оригинальной экскурсии в Лондоне?