Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть 4

19. Скройтесь от глаз в мастерской зонтиков James Smith & Sons, Нью Оксфорд-Стрит

 James Smith & Sons, старейшая в Европе мастерская зонтов, с ее солидностью и утонченностью, выделяется из ряда однообразных магазинов на Оксфорд-Стрит. Не пожалейте времени на своей экскурсии в Лондоне и убедитесь в том, что здесь можно приобрести отличный лондонский сувенир по приемлемой цене. К примеру, трость здесь можно купить за 30 фунтов.

20. Посетите музей банка Англии в Сити
Ни один любитель экскурсий в Лондоне не может не взглянуть поближе на работу банка Англии, тем более, что здесь, в финансовом центре Сити, предлагаются специальные экскурсии, на которых вы сможете узнать больше о работе банка и даже подержать в руке золотой слиток весом в человеческого младенца.

21. Ужаснитесь в старом анатомическом театре у Лондонского моста

Малоизвестный старый анатомический театр расскажет участникам экскурсий в Лондоне устрашающие истории о прошлом. На этом самом месте около 150 лет назад проводились (с переменным успехом) медицинские операции без какой-либо анестезии и в самой примитивной форме. Гид расскажет вам о том, как умелые хирурги ампутировали конечности быстрым взмахом ножа, тогда как начинающим докторам приходилось пользоваться пилами и клещами.

22. Купите букет цветов на цветочном рынке Колумбия Роуд в районе Бетнал Грин
Каждое воскресенье торговцы Ист-Энда продают все виды цветов и саженцев растений на рынке Колумбия Роуд. Огромные букеты роз, тюльпанов и лилий можно купить по бросовой цене. Любителям экскурсий в Лондоне на заметку: будьте готовы к тому, что здесь всегда очень и очень людно.

23. Поторгуйтесь на лондонском блошином рынке
Не только туристы, участвующие в экскурсии  в Лондоне, но и жители города были бы удивлены, узнав, сколько блошиных рынков организовывается по всему городу, однако по мере того, как экономическая ситуация становится все более сложной, такие распродажи становятся все более популярными. Дни и время организации таких рынков могут меняться, однако информацию о них можно легко отыскать в сети.

24. Выпейте стаканчик горячительного в баре, расположенном на крыше здания

Конечно же, климат в Лондоне не тот, чтобы позволить наслаждаться напитками под открытым небом весь год напролет. Однако в теплое время года вы можете отдохнуть от беготни, сопутствующей экскурсиям в Лондоне, в одном из баров, расположенных на террасах на крышах зданий. Дата и время открытия могут быть разными, но вам стоит обратить внимание на такие заведения, как Aqua London, Vista, Queen of Hoxton и Coq d’Argent.