Канатная дорога Emirates Air Line позволит любоваться красотами ночного Лондона с высоты

После недавней волны критических отзывов администрация Emirates Air Line решила пойти на новые меры, чтобы сделать этот объект более привлекательным для туризма.

Как сообщается, в рамках программы «Night Flights» рабочие часы канатной дороги будут существенно продлены: с воскресенье по четверг дорога будет открыта до 10 вечера, а в субботу – до 11 вечера. Изменения вступят в действие уже в ближайший уикенд.

Новый график позволит всем туристам, совершающим экскурсии по Лондону, насладиться прекрасными закатами над городом, а также оценить уникальную красоту его ночных пейзажей с высоты 90 метров.

Также отмечается, что в вечерние часы вагонетки будут двигаться несколько медленнее, чтобы дать пассажирам больше времени для фотосъемки. В целом продолжительность поездки составит 25 минут. При этом путешествия над Темзой будут сопровождаться музыкой и видео-презентациями.

Ранее некоторые чиновники заявляли, что Emirates Air Line не является эффективным и надежным средством трансфера по Лондону, а потому ее функционирование приносит городу убытки.

Тем не менее, по словам менеджеров, за два с половиной года дорога перевезла уже 5 миллионов человек и давно пользуется огромной популярностью, как среди любителей туризма, так и среди самих лондонцев.