Крепость Уорвик или Уорикский замок

Сооружение относится к категории военной архитектуры, поскольку обладает мощными защитными укреплениями. Его возведение началось с 11 века. Тогда Вильгельм Завоеватель начал сооружать фортификации на этом месте, поскольку местоположение позволяет хорошо контролировать близлежащие земли, а также переправу через реку Эйвон.

История замка довольно обширная. Некоторое время здесь была тюрьма и содержались военнопленные. Так было до 14 века. Потом замок потерял свое стратегическое значение и начал использоваться как усадьба для богатой знати. В начале 17 века крепость перешла во владение Фульку Гревиллу, который вложил 3 млн. евро в реставрацию замка и проведение капитального ремонта.

Замок окружен большой парковой зоной. Но когда-то земля около замка сдавалась в аренду, использовалась в животноводстве, в качестве пастбищ и для сельскохозяйственных нужд.

 

2_warwick_castle   Warwick03

В настоящее время крепость Уорвик входит в ТОП-10 известных памятников Британии и является настоящим культурным наследием британцев. Здесь часто проходят настоящие рыцарские турниры и соревнования стрельцов из лука. Также можно пощекотать нервы любителям ужастиков и пройтись по подземелью крепости, где «можно даже встретить привидение», особенно на Хеллоуин.

Warwick04   крепость-Уорвик

Адрес: Warwick CV34 4QU, UK (2 часа езды от Лондона)

Официальный сайт: www.warwick-castle.com