Места в самолете с лучшим видом на города и природные ландшафты: советы британских пилотов

Пилоты различных авиакомпаний Великобритании поделились бесценными секретами того, как выбрать место в самолете с самым живописным видом из иллюминатора во время взлета и посадки.

Это удовольствие для пассажира не зависит от стоимости билета, поскольку яркие ландшафты природы, снежные горные вершины и городские пейзажи могут быть доступны и из кресла в эконом-классе.

Так, один из летчиков British Airways поведал, что лучший вид на природный залив Сиднея (Австралия), который является самым большим в мире, открывается именно с правой стороны салона.

При взлете из аэропорта Сан-Франциско из окон левого борта можно наблюдать легендарный мост Голден Гейт, а из правого борта – бывшую тюрьму и маяк на острове Алькатрас.

Пассажиры, прибывающие в Кейптаун ранним утром рейсами с севера, получают возможность увидеть  во всей красе гору Table Mountain и пейзажи самого мегаполиса. При этом сторона самолета не играет роли, как и в случае с горой Фудзи в Японии.

Места в левой части салона стоит бронировать при прибытии в такие уголки планеты, как Лос-Анджелес, Чикаго и остров Бора-бора. Самолеты из Лондона до Сан-Диего пролетают и над Великим Каньоном в США, что вполне может заменить маленькую экскурсию.

Правый борт самолета обычно дает более интересные виды при прибытии в Лас-Вегас и Токио, а также в лондонский аэропорт Хитроу (Heathrow).

Пилоты отмечают, что времени посадки вполне достаточно, чтобы рассмотреть с высоты панораму многих столичных достопримечательностей, которые будут доступны вблизи во время наземных экскурсий в Лондоне. Речь идет как о набережных Темзы, так и о таких объектах как колесо обозрения O2 Greenwich.

sidney-ba-flight-photos

Cape town-photos-flight