Мыс Бичи-Хед (южное побережье Англии)

Обрыв, который завораживает своей красотой, находится в графстве Восточный Сассекс, в городе Истборн. Это меловой морской утес, который возвышается на 162 м над уровнем моря. Мыс — довольно популярное место среди туристов, которые охотятся за уникальным кадром или хотят запечатлеть себя на фоне чего-то необычного и головокружительного.

Мыс Бичи-Хед достаточно панорамное место. В ясную и безветренную погоду с него можно даже увидеть Брайтон, который располагается в 50 км от этого места. Это самый высокий обрыв в Англии, который еще называют мысом самоубийц.

Перед тем, как посетить мыс и насладиться необыкновенным видом, стоит проверить прогноз погоды. Сильный ветер может не только сделать прогулку некомфортной, но и достаточно опасной. На месте есть паб и ресторан, которые работают ежедневно.

 

1 (1)  4  mys_bichi_hed_4

Как добраться?

Мыс находится в 1,5-2 часа езды от Лондона, шоссе А22. В самом городе стоит двигаться по дороге Duke’s Drive, которая идет вдоль берега. Едете из центра Истборна, воспользуйтесь трассой Meads Road, из Старого города — East Dean Road и следуйте по дороге А259. Там где начинается пеший маршрут можно припарковать авто. Есть платная и бесплатная парковка.

Можно доехать и на общественном транспорте из Лондона, поездом National Rail, от станции London Victoria. Поезда в направлении Истборна отправляются каждые полтора часа. Также можно доехать до соседних городов: Брайтон, Льюис, Гастингс. В этом направлении из столицы поезда ходят чаще.

Добравшись до Истборна, можно воспользоваться городским автобусом от Sovereign Centre, которые едет вдоль берега и обязательно останавливается на мысе Бичи-Хед.

2  8  mys_bichi_hed_2