Нью-Форест

На юге страны находится крупнейший заповедник в Англии, который еще в 11 веке считался королевским лесом для оленей и охоты. Позже лес начали вырубывать, а представители фауны стали исчезать. Последние несколько столетий здесь идет активная борьба за сохранение первозданной природы. И сейчас эта местность обросла опять красивыми ландшафтами, здесь снова появились многие звери, на которых уже никто не охотится в этой местности.

Для того чтобы прикоснуться к природе и вдохнуть глоток свежего воздуха сюда ежегодно приезжает около 8 миллионов туристов. Здесь растет береза, падуб, тис, древние дубы, шотландская сосна и хвойные деревья. Наиболее почитаемым деревом считается «Найтвудский дуб» (Knightwood Oak), который в обхвате составляет 6 м 60 см.

Чаще всего в лесу можно встретить пони, лань, пятнистых оленей, куниц, косулей, лисиц. Каждый год здесь ведется строгий учет численности фауны и некоторые из представителей выбраковываются, чтобы не наносить вред лесу и его обитателям.

IMG_2641_5_small  IMG_2656_small  IMG_2832_1_small

Лучше всего осмотреть лес на велосипеде. Здесь около 150 миль гравиевых дорог. Взять напрокат велосипед можно в прокатных пунктах. Останавливаются туристы в туристических лагерях, которых насчитывается 10 на территории. Также можно заночевать в загородных домах или отелях.

Рядом с лесом находится деревушка Бьюли, где можно посетить Национальный музей двигателей. Здесь собрано около 300 старинных автомобилей.

IMG_3211_small_2  IMG_3667_3_small-750x429  park-new-forest-england

Время в пути: 1 час 30 минут на авто от Лондона