Ньюки – рай для серферов

Серферская столица Ньюки находится на юге страны и омывается Кельтским морем. Когда-то это место считалось тихим и спокойным и подходило для отдыха исключительно с семьей и детьми. Сейчас же Ньюки по праву можно назвать молодежным центром, где можно провести активный отдых днем, а вечером расслабиться на шумной вечеринке.

Ньюки – крохотный городок, который находится в 6 часах езды на поезде от Лондона. Хотите сократить время? Тогда выбирайте перелет. Здесь есть аэропорт. В приморском городке есть несколько пляжей для отдыха и активного времяпровождения. Морские побережья сильно отличаются друг от друга, поэтому стоит посетить все пляжи обязательно.

В Ньюки находится множество ресторанчиков, даже на пляже. Что попробовать? Туристы советуют отведать британскую лепешку (скон) со сливками или джемом и чай. Уютные заведения содержатся хозяевами, которые тут же и живут. Поэтому каждого туриста ожидает практически домашняя атмосфера.

 

2   Безымянный

Прежде чем добраться до моря можно прогуляться вдоль реки Ганнел. Она разделяет два небольших городка Ньюки и Кренток. По речке часто сплавляются на байдарках. Пляж Watergate Bay – идеальное место для серферов. Удивительной красоты пляж со скалами и огромные волны вне зависимости от времени года. Самый отдаленный и наиболее живописный пляж — Fistral Beach. Добираться до него непросто, путь пролегает через скалы, но вид, который открывается после долгой пешей прогулки стоит того.

 

IMGnt3sY2  newquay3  Без названия