На Тауэрском мосту открылась стеклянная галерея над Темзой

На Тауэрском мосту открылась стеклянная галерея, которая дает посетителям возможность взглянуть на город с высоты птичьего полета.

Туристы, совершающие экскурсии в Лондоне, могут теперь проверить свое восприятие высоты, поднявшись на конструкцию, поднятую над Темзой на 42 метра.
Постройка галереи обошлась в миллион фунтов стерлингов. Она имеет длину в 11 метров, и предоставляет посетителям возможность экскурсии по Тауэрскому мосту, предлагая уникальный вид на знаменитый на весь мир разводной мост, а также на расположенные под ним улицы и лодки.

Открытие Западной Галереи совпало с объявлением о запланированном в следующем месяце открытии Восточной Галереи.

Кристофер Оли (Christopher Earlie) менеджер по обслуживанию и маркетингу моста, заявил: «Открытие Тауэрского Моста отмечает расцвет легендарного инженерного творчества, и этот мост многими считается наиболее известным в мире. Но впервые, посетители, участвующие в экскурсии по Тауэрскому мосту, смогут воспринять вид Лондона, который раньше нельзя было увидеть — Темзу, дороги, пешеходов, двигающихся внизу на расстоянии в 42 метра».

В этом году Тауэрскому мосту исполнилось 120 лет. Он был открыт 30 июня 1894 года Принцем Уэльским, ставшим впоследствии Королем Эдвардом VII.