Новые бесплатные достопримечательности в Лондоне

 

 

Посещение некоторых достопримечательностей в Лондоне может обойтись семье из четырех человек свыше 100 £, что удручающе дорого, особенно, если хочется выбраться в город на весь день и посетить экскурсии на русском в Лондоне. Но можно избежать таких расходов. Узнайте о бесплатных развлечениях, где предлагаются экскурсии на русском в Лондоне, и отлично проведите время при минимальных денежных затратах. Начнем с музеев и галерей мирового класса.

Королевский фестивальный зал

Это огромное здание на южном берегу Темзы было построено к фестивалю 1951 года. Шестьдесят лет спустя оно по-прежнему в авангарде культурной жизни Лондона. Хотя в первую очередь зал предназначен для крупных концертов, на сцене первого этажа наверняка будет проходить бесплатный концерт, выставка или семинар, особенно если вы придете в выходной день. Будучи там, не забудьте прокатиться на поющем стеклянном лифте до пятого этажа, где вы найдете площадку с великолепным видом на Темзу и экскурсии на русском в Лондоне. Во всем здании предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Сомерсет-хаус

Знаменитое громадное здание в георгианском стиле с внутренним двором уже само по себе достойно посещения, но поищите там две элегантные лестницы. Одна из них приведет вас на балкон с видом на Темзу, а другая в небольшую подвальную галерею. В летнее время вы повеселитесь возле танцующих фонтанов, расположенных во дворе, а зимой проведете время на катке. Иногда здесь проходят художественные инсталляции и представления. В здании размещена галерея Курто, однако вход туда платный.

Медиатека BFI

Выбирая экскурсии на русском в Лондоне, обратите внимание на шикарный комплекс Британского института кино в районе Саут Бэнк. Здесь многое предлагается ‒ два отличных бара, киноэкраны, магазин с богатым выбором фильмов и небольшая выставочная площадка. Но величайшее сокровище ‒ медиатека. Широкоэкранные компьютерные стенды предлагают бесплатный доступ к тысячам архивным телевизионным шоу, художественным и документальным фильмам, включая большое количество материалов о самом Лондоне. Закажите экскурсии на русском в Лондоне заранее или просто придите, когда будет меньше посетителей.

Собрание Уоллеса

К северу от оживленной Оксфорд-стрит стоит Хертфорд-хаус, где размещена коллекция Уоллеса. Экскурсии на русском в Лондоне предполагают также посещение этого места. Просторные галереи знамениты прекрасными картинами, оружием, доспехами и элегантно обставленными комнатами. Здесь представлены такие художники, как Рембрандт, Тициан и Ван Дейк. Здесь же вы можете увидеть знаменитого «Улыбающегося кавалера» Франса Хальса. В центральном крытом дворике работает ресторан, который входит в число самых изысканных ресторанов такого типа.

Скейт-парк

Экскурсии на русском в Лондоне в районе Саут Бэнк предлагают не только профессиональные концерты и высокоинтеллектуальную культуру. Возле здания Зала королевы Елизаветы уютно расположился популярный скейт-парк с достаточным количеством наклонных плоскостей и поднятых поверхностей, чтобы пара десятков скейтбордистов и мотто райдеров почувствовали себя счастливыми. Это место популярно также среди граффити-художников, которые могут отточить свои навыки без страха быть пойманными. Даже если вы не скейтбордист, зрелище стоит того, чтобы на него посмотреть. Поблизости, на северо-восточном понтоне пешеходного моста Хангерфорд (тоже один из объектов экскурсии на русском в Лондоне) находится «кладбище» скейтбордов, куда сбрасываются сломанные доски.

Скуп (the Scoop)

В то время как многие лондонские музеи и галереи бесплатны, найти театр или кинотеатр, где за вход не нужно платить, немного труднее. Экскурсии на русском в Лондоне предлагают посетить одно из злачных мест для бесплатных представлений ‒ амфитеатр «Скуп» на 800 мест. Он находится недалеко от Тауэрского моста рядом с Сити-холл. Все лето в амфитеатре почти каждый вечер что-то проводится ‒ концерты живой музыки, спектакли, кинопоказы и занятия по фитнесу. Будучи там, загляните в Сити-холл, где спиральный спуск приведет вас в небольшую галерею и кафе. Там же возле огромной карты Лондона можно присоединиться к экскурсии на русском в Лондоне. Грозный вид сотрудников службы безопасности может смутить вас, но не волнуйтесь, посетителям можно входить туда.

Музей сэра Джона Соана

Архитектор Банка Англии был страстным коллекционером необычных и изысканных антикварных вещей. Его бывший дом уже долгое время является музеем, где демонстрируется его коллекция, включающая старинную мебель, картины известных художников, например Хогарта, и, что больше всего запоминается, саркофаг Сети I. Хотя экскурсоводы, проводящие экскурсии на русском в Лондоне, часто ссылаются на него как на тайный маленький музей, на самом деле он достаточно хорошо известен. На популярные вечера при свечах, которые проходят в первый вторник каждого месяца с 6 до 9 вечера, собираются очереди.

Хантерианский музей

На другой стороне площади скромно расположился еще один культурный центр со свободным входом. Хантерианский музей назван в честь Джона Хантера, который один из первых применил в хирургии научный метод. Его коллекция скелетных останков, больных органов и других анатомических редкостей не для слабонервных, но те, кто интересуется подобными вещами, будут, в восторге, заказав эту экскурсию на русском в Лондоне.

Парк почтальона

Этот крошечный парк, расположенный в «Квадратной миле» (Сити) ‒ один из обязательных пунктов в списке «секретных» и «необычных» мест, которые следует посетить в Лондоне. И он стоит того, чтобы рекомендовать его в качестве экскурсии на русском в Лондоне. Причина популярности этого места ‒ викторианский мемориал в честь людей, погибших при попытке спасти других людей. Эта стена героев была воздвигнута Джорджем Фредериком Ваттсом в 1900 году. Недавно, спустя 78 лет, мемориал был обновлен ‒ добавилась табличка для Ли Питт, которая погибла в 2007 году, спасая тонущего ребенка.

Зоологический музей Гранта

Экскурсии на русском в Лондоне будут неполными, если не побывать в Музее Гранта. Он может по праву занять первое место среди необычных музеев, которыми изобилует Лондон. Это, прежде всего, учебный музей для студентов зоологии Университетского колледжа Лондона, но он открыт и для общественности. Недавно отремонтированные помещения напичканы зоологическими раритетами, среди которых разрезанная пополам беременная кошка и гигантская кость пениса моржа. Музей также известен своими постоянными бесплатными показами культовых или забытых фильмов о животных или существ с физическими недостатками. Зрители обычно приветствуются бокалом вина и экскурсией по музею.

Церемония ключей

Каждую ночь на протяжении почти 700 лет стражники лондонского Тауэра (бифитеры) совершают ритуал закрытия ворот, известный как Церемония ключей. Только один раз, когда бомба сбила с ног двоих охранников, церемония была отложена. Но она никогда не отменялась. Представители общественности могут понаблюдать за церемонией бесплатно, если в письменном виде обратятся в офис по адресу Лондонский Тауэр, Лондон, EC3N 4AB. Можно пригласить гида, который проводит экскурсии на русском в Лондоне.

Британский музей

Было бы несправедливо не включить в этот список Британский музей, хотя по популярности он, несомненно, превосходит все прочие музеи. Большинство посетителей экскурсии на русском в Лондоне прямиком направятся к предмету споров Элгинскому мрамору (статуи из Парфенона в Афинах) и вечно популярным египетским экспонатам. Но просто сказать, то музей может предложить намного больше, значит не сказать ничего. В бесконечных галереях содержатся артефакты почти каждой крупной цивилизации, существовавшей на земле. Выставочные залы в восточном крыле, посвященные эпохе Возрождения, особенно захватывающие, и, как правило, там свободно, что удобно для посещения экскурсии на русском в Лондоне. А эта великолепная стеклянная крыша!