Паб «Ye Olde Cheshire Cheese» в Лондоне

Паб «Йе-Олд-Чешир-Чиз» или просто «Чешир Чиз» является одним из самых старинных действующих пабов в столице Британии. Располагается он на Флит стрит, в историческом центре города.

Впервые в пабе стали подавать пиво в 1538 года. Поговаривают, что сюда любили заходить на кружечку вкусного хмельного напитка такие видные деятели британской культуры как Марк Твен, сэр Артур Конан-Дойль и Чарльз Диккенс. «Ye Olde Cheshire Cheese» упоминается также в «Повести о двух городах» Диккенса, изданной в 1859 году. Именно приставка Ye Olde, что значит the old со старо-английского, указывает на его историчность и великое прошлое.

В 1666 году паб заметно пострадал от пожара, случившегося в помещении. В 1667 году он был полностью реставрирован, интерьер с того времени сохранился до настоящего времени. Здесь царит атмосфера аристократичности, в пабе можно отведать не только разные сорта хмельного напитка, но и вкусно покушать. В историческом меню паба представлены стауты, эль, стейки из разных сортов мяса, пудинги из почек и многое другое.

Расположение: 145 Fleet St, London, United Kingdom

Ближайшая станция: City Thameslink

Время работы: 11.30-23.00 (пн-пт), 12.00-23.00 (сб)

Ralphs-Coffee-Bar-00004-1200x800