Парк Richmond

Отличное место на фоне с природой, которое находится далеко от центра Лондона и знаменитого Hyde Park. Если выбраться за пределы центра столицы Британии можно насладиться поистине живыми уголками парка Richmond. Здесь свободно гуляют олени и летают попугаи зеленого цвета. Оказывается, попугаи в британских парках вполне обыденное дело.

Ричмонд – это тысячи удивительных пейзажей, более 600-т видов птиц, более ста тысяч деревьев, возраст которых достигает 700 лет. В пределах Лондона Richmond является самой большой парковой зоной. Также здесь свободно проживают более 600-т оленей, у которых каждый май и июнь появляются оленята. Можно сделать прекрасное фото. Главное, не приближаться к детенышам, так как взрослые олени в стороне не останутся.

 

 

22  33  44

На самой высокой точке парка Ричмонд расположился удивительный грузинский особняк белоснежного цвета. Здесь можно прогуляться по роскошным комнатам и даже попить чаю на веранде. На территории, которая прилегает к особняку, часто проводятся свадебные церемонии и устраивают красивые фотосессии.

Поскольку территория парка достаточно большая и многим не удается обойти его даже за день, сюда можно приехать на велосипеде или арендовать транспортное средство в парковом кафе Roehampton Gate. Для любителей гольфа здесь обустроено поле с 36 лунками. В мастерстве могут посоревноваться как профессионалы, так и попробовать свои силы новички.

Добравшись до холмов – открывается прекрасный вид на Лондон. Для маленьких посетителей парка здесь обустроена детская площадка, песочницы и гамаки. С 16-го июня по 14 марта в одном из 30-ти прудов парка разрешает вылов рыбы, что может стать отличным решением для рыбаков. На территории парка есть несколько кафе и ресторанов, где можно вкусно и относительно недорого перекусить.

55  66  77