Подготовка Британского музея к цифровому будущему, увеличила его посещаемость

Британский музей сообщил о 34 миллионов посещений их сайтов

Сегодня Британский музей говорит, что цифровые технологии изменят представление его коллекций, что приведет к тому, что увеличатся экскурсии в Британский музей.

Представляя свое ежегодный обзор, музей сообщил, что его сайты сейчас посещают 34 миллиона человек, не считая 6.7 миллиона посетителей самого музея. Эти показатели делают его наиболее популярной достопримечательностью страны.

Председатель совета музея сэр Ричард Ламберт говорит, что открытие Мирового Центра Сохранения и Выставок, в состав которого входит новая выставочная галерея, стало «Заметной вехой». При этом он добавляет: «Мы также начинаем думать о том, как необходимо в ближайшие десятилетия изменить представление самих коллекций, чтобы оно отражало изменения глобальной культуры и власти, и привлекало к нам экскурсии в Лондоне».

Музей начинает общественные обсуждения требований к нему, в свете роста количество посетителей, и изменений технологии использования музея людьми. Он уже предлагает бесплатный доступ к wi-fi во всех своих открытых для посещения местах.

Отчет также показывает, что экскурсии в Британский музей в Блумсбери увеличились за пять лет на 20 процентов, и количество друзей музея возросло на 180 процентов, составит более 70 000 человек. Посещения сайтов музея также увеличились за то же самое время на 133 процента, и теперь музей имеет учетные записи в девяти социальных сетях, набрав 1.6 миллиона последователей, что сравнимо с Facebook и Twitter в 2010 году.

В отчете также сказано: «К 2020 году Британский музей должен перейти от десятков миллионов людей к сотням миллионам, благодаря своим цифровым продуктам и услугам. Новая цифровая стратегия музея направлено не просто на расширение этого горизонта, но и на учет последствий такого расширения, основываясь на реакции пользователей на коммерческие результаты цифровых платформ».

Данные в отчете относятся к планам экспозиций японского искусства манга, и рисунков Леонардо да Винчи.