Проведение индивидуальных экскурсий в Лондоне

Такие индивидуальные экскурсии в Лондоне предназначены для того, чтобы исследовать Центральный Лондон независимо от других туристов. Мы считаем, что лучший способ увидеть Лондон, это пешие прогулки, которые дополняются использованием общественного транспорта.

Эта статья поможет туристу самостоятельно изучить город, но не заменит хороший путеводитель или гида по Лондону.

Вложите немного денег в хорошие карты улиц Лондона (серия Лондон AZ имеет большой выбор подходящих карт), которые доступны во всех киосках и магазинах. У вас не будет никаких проблем с путеводителем, а значит можно уверенно отправляться в индивидуальную экскурсию в Лондоне, зная, что она будет не только интересной, но и принесет массу развлечений.

Предложим четыре варианта прогулки, покрывающие основные направления Центрального Лондона, которые хотел бы осмотреть визитер, посещающий этот город впервые. Проводник для таких прогулок станет помощником посетителям, желающим исследовать Лондон самостоятельно и раскрыть радости индивидуальных экскурсий в Лондоне. Вы будете удивлены тем, как много мест вы сможете посетить и сколько всего еще увидеть во время прогулки.

1. Лондон — картинная прогулка

Название этой индивидуальной экскурсии в Лондоне говорит о том, что она охватывает многие из основных значимых мест города, которые привлекают гостей Лондона в первую очередь. Это основные достопримечательности, которые вы должны обязательно увидеть для полноты картины.

Мы покажем вам в индивидуальной экскурсии в Лондоне, как связать все это и множество других интересных мест в единое целое и провести незабываемый первый день в Лондоне. Сент-Джеймс Парк (St James Park) – центр этого цикла прогулок, прекрасное место для передышки, где можно немного отдохнуть и освежиться.

2. Прогулка по деловой части города Лондон

Изначально город Лондон был построен к востоку от часто посещаемых сегодня достопримечательностей – Биг-Бена, Букингемского дворца и западной части города (Вест-Энд), где собрано большинство увеселительных и культурных заведений.
Все вышеперечисленные места размещались за пределами первоначального города-крепости, который теперь называется Лондон-Сити. Сегодня Город-Лондон является основным деловым районом и одним из крупнейших мировых финансовых центров. Но, поскольку эта область Лондона старейшая, она также вызывает сильный интерес.
Основными достопримечательностями этой пешей прогулки являются Тауэрский мост, Лондонский Тауэр, Собор Святого Павла и Театр Шекспира «Глобус». Радость от этой индивидуальной экскурсии в Лондоне для многих людей в том, что можно посмаковать не только туристическую атмосферу, но и понять лучше прошлое и настоящее города. Великолепная возможность, чтобы оглянуться и исследовать все вокруг.

3. Прогулка по Кенсингтону

Множество туристов будет проживать к западу от самого центра Лондона в Кенсингтоне, поэтому эта будет самая простая индивидуальная экскурсия в Лондоне. Это относительно короткая неторопливая прогулка начинается в Гайд-парке (Кенсингтон-Гарденс), крупнейшем королевском парке в Лондоне. После визита в Кенсингтонский дворец, последует небольшая экскурсия по Альберт-холлу и музею Южного Кенсингтона. Для большинства людей походы по музеям настолько интересны, что это занимает целый день. Вы тоже вряд ли будете исключением, так как посещение любого из них является бесплатным.
Но прежде чем добраться до Альберт-Холла вы придете к впечатляющему Мемориалу Альберта.
Индивидуальная экскурсия в Лондоне заканчивается в элитном торговом квартале Найтсбридж, где универмаг «Хэрродс» (Harrods) находится всего в 10 минутах ходьбы от музеев.

4. Торговая прогулка по Лондону

Да, эта индивидуальная экскурсия по Лондону действительно покрывает туристические прибежища на Оксфорд-стрит, Хэрродс и магазин игрушек «Хэмлис» (Hamleys Toy Shop). Но это будет приятным дополнением для тех, кто не считает себя большим поклонником мейнстрима розничной торговли.
Экскурсия также посетит некоторые специализированные торговые точки: электронику на Тоттенхем-Корт-роуд (Tottenham Court Road) , музыкальную сцену улице Дэнмарк (Denmark Street), книги на Чаринг Кросс Роуд (Charing Cross Road), Чайнатаун, джентльменские наборы с Сэвилл Роу и Джермин-стрит, а также роскошные магазины на Бонд-стрит.
И, конечно, Оксфорд-стрит, Риджентс-стрит, Карнаби-стрит , Хэрродс, Харви Николс (Harvey Nichols) в Найтсбридже.