Речная экскурсия в Лондоне — ворота во времени

Отличным решением для желающих совершить путешествие в Лондон станет круиз по Темзе. Он познакомит с разнообразными местами, в которые невозможно не влюбиться с первого взгляда, и окажется ценным воспоминанием о первом визите в столицу Англии.

Круглогодично, с Вестминстерского причала курсируют суда, проходящие по всем знаменитым городским достопримечательностям. На протяжении веков поток реки символизирует мощь Лондона. За каждым поворотом реки можно увидеть многочисленные лодки, причалы, торговые точки. А на ее берегах, все еще видны напоминания о былых временах.

Традиционная архитектура Гринвича служит контрастом современным строениям Canary Wharf. Путешествие по реке один популярнейших видов экскурсий в Лондоне. До восемнадцатого века над Темзой существовал один единственный мост, и по понятным причинам, он был перегружен транспортом. Гораздо быстрее и проще было снять лодку для переправы с одного берега на другой, или для спуска/подъема по реке.

В самом начале девятнадцатого века, каналы Темзы в Лондоне и за его пределами были существенно расширены, в частности для торговых судов.
Каналы перестали пользоваться большим спросом, когда появился железнодорожный транспорт, тем не менее, сейчас они предоставляют изумительную возможность для экскурсий в Лондоне. Вдоль Темзы можно встретить несколько компаний, предоставляющих круизы, в них можно заказать билет на речную экскурсию в Лондоне. Вид на Лондон с Темзы, открывает совершенно другой обзор на прекрасные архитектурные объекты города. Гид расскажет все о происхождении зданий, мимо которых проплывет катер. Одна из экскурсий идет в Лондонский Тауэр, который сейчас является музеем.

Во время речной экскурсии в Лондоне встретятся несколько известных зданий (например, Роял Холидэй Холл, мир Шекспира, самая старая пивная Лондона и, наконец, лондонский Тауэр), а также достопримечательности, такие как Игла Клеопатры.

Можно увидеть военный корабль Белфаста, который сегодня является музеем. Другой тур начинается с Хэмптон Корта, являющегося королевской резиденцией с шестнадцатого века и по наши дни.

Корабли сегодня идут также как и века назад, когда они везли королей во дворец Хэмптон Корт. По пути можно увидеть такие достопримечательности как Биг Бен, здание Парламента и дворец Ламбет.

Интересно наблюдать, что чем дальше вы удаляетесь от центра города, тем более роскошные дома встречаются на пути. В Ричмонде и Кью можно полюбоваться изобилием дорогих яхт. А одной из самых главных прелестей речного тура, является прекрасные естественные виды. Иногда даже может показаться, что вы уже не в Лондоне. Вокруг тишина и умиротворенность. Находясь в центре этого спокойствия, можно наслаждаться звуками природы и окружающей красотой.
Экскурсии в Лондоне по Темзе − прекрасный способ взглянуть на город с новой незнакомой стороны. Открыв интернет, можно найти огромное количество отелей или другого частного жилья в Лондоне, предлагающего услуги для путешественников со всего света.