Самые интересные новые достопримечательности Лондона (ч. 2)

 

Thames RIB Experience

Уже пользующаяся популярностью экскурсия по реке Темзе стала еще лучше. Вы с удовольствием будете слушать экскурсовода в Лондоне, особенно если вы поклонник Джеймса Бонда. Незабываемая водная экскурсия на быстроходном катере мощностью в 400 лошадиных сил, который проходит мимо наиболее знаковых достопримечательностей Лондона, теперь все 80 минут посвящена Джеймсу Бонду. Экскурсовод в Лондоне расскажет захватывающие анекдоты о Яне Флеминге, покажет штаб-квартиру секретной службы MИ5 и MИ6.

 

Shark Reef Encounter в Лондонском аквариуме


У одного из самых страшных в мире хищников появился новый элегантный дом в Лондонском аквариуме «Морская жизнь». 16 существ, среди которых песчаные тигровые акулы, коричневые акулы, серые рифовые акулы и черные акулы, зловеще проплывают через огромный резервуар, наполненный косяками других, менее опасных рыб.

Во время экскурсии экскурсовод в Лондоне проведет вас по стеклянной дорожке над резервуаром и даст вам возможность «пообщаться» с экспонатами, которые являются воплощением 450-миллионной эволюции акулы.

 

Emirates Air Line


Лондон присоединился к таким изысканным городам, как Барселона, Медельин и Тайбэй, где уже были городские канатные дороги. Лондонская канатная дорога как арка проходит над Темзой, предлагая полюбоваться чудесным видом на Ист-Лондон, Гринвич и Кэнэри-Уорф.

Экскурсоводы в Лондоне называют ее «воздушной линией» компании «Эмирейтс», так как дубайский перевозчик был одним из спонсоров этого проекта, стоимость которого 92 млн. долларов США. Дорога связывает выставочный центр ExCeL в районе Королевских доков с ареной O2 (раньше называлась Millennium Dome). Она может перевозить 2500 пассажиров в час в 34 кабинах, которые движутся на высоте 90 метров через Темзу и далее.

 

Tate Modern Expansion


Любой экскурсовод в Лондоне расскажет, что галерея Tate Modern открылась в 2000 году и быстро стала самым популярным музеем современного искусства в мире, привлекая более 5 миллионов посетителей в год. Галерея нуждалась в расширении, и архитекторы Херцог и де Мерон разработали решетчатое кирпичное здание над двумя заброшенными нефтяными резервуарами.
Это огромное пространство под землей, которое будет использоваться для художественных инсталляций и представлений. Второй этап расширения намечен на 2016 год.

 

The Shard


Треугольная башня Ренцо Пьяно у подножия Лондонского моста носит звание самого высокого здания Западной Европы. Со смотровой площадки этого небоскреба высотой 310 метров открывается грандиозный вид на город, усилить впечатление от которого поможет опытный экскурсовод в Лондоне.
До площадки легко добраться благодаря высокоскоростным лифтам (начиная с февраля 2013 года). Стеклянные этажи заполнены офисами, апартаментами, высококлассными ресторанами и номерами отеля Shangri-La.

 

Читать дальше