Самые интересные новые достопримечательности Лондона

Панорама Лондона меняется на глазах, и эти новые интересные достопримечательности стоят тех денег, которые нужно заплатить за вход, чтобы экскурсовод в Лондоне помог получить максимум удовольствия от их посещения.

Не так давно «Эмирейтс» совершила испытательный полет над Лондоном, но никакого самолета не было и в помине. Авиакомпания из Дубай выступила главным спонсором новой канатной дороги, проходящей высоко над Темзой и способной перевозить 2500 пассажиров, предоставляя при этом услуги экскурсовода в Лондоне.

Являясь самым густонаселенным и динамичным городом Западной Европы, британская столица не испытывает недостатка в местах, предлагающих приятное времяпрепровождение, равно как и в опытных экскурсоводах в Лондоне. Захватывающая жизнь столицы бьет ключом на всех ее улицах и проспектах, органично переплетаясь с многовековой историей. Темза давно знаменита своими знаковыми достопримечательностями от Тауэрского моста до колеса обозрения London Eye, где опытный экскурсовод в Лондоне проведет увлекательнейшую экскурсию над городом.

Читать дальше …
Но город не почивает на лаврах. Лондон пополнился новыми достопримечательностями: местами для проведения мероприятий, парками и захватывающими аттракционами, как, например, канатная дорога авиакомпании «Эмирейтс». Даже местные жители проявляют заинтересованность и с интересом слушают экскурсовода в Лондоне. Эти интереснейшие достопримечательности появились в те дни, когда Лондон готовился приветствовать мир на Играх XXX Олимпиады.

ArcelorMittal Orbit

Многие достопримечательности, как и следовало ожидать, находятся в восточной части Лондона в непосредственной близости к местам проведения Олимпиады или являются частью самого олимпийского комплекса. Это, прежде всего, Олимпийский парк, раскинувшийся на площади в 247 гектаров и представляющий собой величайшее достижение биоинженерии.

Достопримечательности, созданные руками человека в пределах парка, также привлекают внимание, в частности, ArcelorMittal Orbit, скрученная стальная башня со смотровой площадкой, откуда можно полюбоваться видом на олимпийскую деревню и послушать экскурсовода в Лондоне.

Но не все нашумевшие достопримечательности находятся в Восточном Лондоне. Рядом с Тауэрским мостом, в застройке под названием More London появился небоскреб высотой 310 метров, признанный самым высоким зданием Западной Европы. Экскурсовод в Лондоне расскажет вам, что это очередное творение Ренцо Пьяно. Примерно в миле к западу, сразу за театром «Глобус», находится галерея Тейт Модерн, которая ежегодно привлекает более 5 миллионов посетителей. Архитекторы Херцог и де Мерон создали величественное здание из двух бывших нефтяных резервуаров, которые теперь используется в качестве выставочных площадок. Список Российских авиакомпаний и парк самолетов, схемы расположения удобных мест и многое другое — samolets.com

Читать дальше