Советы гостям Лондона: 10 мест, которые стоит посетить

Лондон − многонациональный город. Плавильный котел для топ-менеджеров, представителей рабочего класса и ультрасовременных личностей, Лондон один из самых модных и динамичных городов в мире. Британская столица соблазняет своими чарами: ведущая «законодательница моды», она всегда на шаг впереди в своих перспективных достижениях.

Культурное и модное настроение воплощается на улицах и в клубах этого сумбурного, но притягательного города, который с легкостью поражает своих гостей. Первая в мире фондовая биржа была создана в Лондоне, который и сейчас является ведущим городом в области экономики и финансов, здесь находятся самые крупные мировые компании. Если вы окажетесь в столице, воспользуйтесь советами о десяти местах, которые стоит включить в программу экскурсии в Лондоне:

1. Вестминстерское Аббатство, символ английских традиций, погребальное место всех британских монархов и самых выдающихся английских личностей.
2. Музей Тейт Модерн, центр интернационального современного искусства.
3. Отдохните в Маленькой Венеции на берегу Риджентс Канала в Мэйда Вейл, где царит удивительно расслабляющая атмосфера, которую можно прочувствовать среди маленьких домиков с белыми фасадами, построенными еще в семнадцатом веке, и магазинов на Формоза Стрит и Клифтон Гарден.
4. Аукционный дом фирмы «Christie’s», одно из самых знаменитых мест в своем роде, здесь можно ощутить трепещущее чувство, сделав нескольких ставок на приобретение предмета искусства по рекордной цене.
5. Ресторан Inamo, самый модный в Лондоне, находится в Сохо, его дизайн и технологии сочетаются с ультрасовременной атмосферой, а меню расположено прямо на столе − сенсорное меню!
6. Обязательной экскурсией в Лондоне, является посещение Виндзорского дворца, в графстве Беркшир. Экскурсия позволит стать ближе к британским традициям и насладится историей неподвластного времени места.
7. Ladurèe, эксклюзивный чайный магазин в самом сердце Лондона, в торговом центре Харродз, здесь можно провести час-пик в совершенном французском стиле.
8. Прогулка по Бонд Стрит (Bond Street) и ее окрестностям, где расположены магазины известнейших дизайнеров, и по Найтсбридж, где также множество фешенебельных магазинов.
9. Конечно, в программу экскурсии в Лондоне необходимо включить посещение Мэйфера и Белгрейвия, это самые богатые жилые районы города, где обитают наиболее состоятельные люди
10. На выходные ночь начинается, и, кажется, длится бесконечно в клубе Cuckoo, одном из самых популярных ночных клубов Лондона, любимом месте ультрамодных жителей столицы. Альтернативой ему служит ночной клуб Jewel в Ковент-Гарден, самом сердце Лондона, или известный и незабываемый клуб Fabric