«Спайдербой» из Уэльса, забравшись на 40-футовую колонну, не смог слезть с нее

Чтобы снять школьника, забравшегося на высоту 40 футов (около 12 м) по колонне музея во время экскурсии, пришлось вызывать спасателей. Его приключение в стиле «человека-паука», закончилось, когда он замер от страха на высоте.

10-летний хулиган напугал учителей, когда, во время экскурсии, на которую пришел его класс, решил забраться по фронтону музея. Но, добравшись верха 40-футовой колонны, спуститься он не смог.
Рассерженный учитель вызвал пожарную команду, которой пришлось использовать раздвижную лестницу, чтобы добраться до мальчишки, застрявшего на колонне Национального Музея Уэльса, в Кардиффе. В музее проводится выставка костей динозавров, имеется национальная историческая галерея, и большое количество известных во всем мире предметов искусства.

Ученик взобрался, цепляясь за неровности в каменной облицовке фронтона, прежде чем оказался в ловушке.
Пораженная свидетельница, 34-летняя Джейс Инфейдер (Jayce Enfader), говорит: «Я вышла из музея, и увидела, что все смотрят наверх, на этого 10-летнего мальчика. Это было, как кадр из фильма о человеке-пауке. Он застрял на стене, рядом с огромной каменной колонной».

Когда мальчик разразился рыданиями, были вызваны пожарные

«Я была уверена, что он постоянно достает своих учителей, но все равно я ощущала жалость к нему – он закрыл лицо руками и рыдал во весь голос».

Представитель Пожарной и спасательной службы Южного Уэльса, говорит, что их вызвали к музею в 13.20, сообщив, что ребенок застрял в «опасном положении». По его словам, чтобы снять мальчика, пришлось использовать раздвигающуюся лестницу, и их действия проводились под наблюдением полиции Южного Уэльса.

Представитель Национального Музея Уэльса сказал: «Мы подтверждаем, что школьник попытался забраться по конструкциям фронтона Национального Музея. Мы благодарим спасателей за их работу по безопасному спуску его на землю. И мы рады, что ситуация разрешилась, и никто не пострадал».