Тайный Лондон: путеводитель по неприметным уголкам города, часть 2

Ресторан Rebato’s, Стокуэлл

Если экскурсии в Лондоне заведут вас в этот район, вы увидите неброский фасад, занавешенные полупрозрачными шторами окна и надежно запертую дверь, а за дверью найдете закусочный бар и еще чуть дальше – ресторан испанской кухни. Очень удобное расположение для станции метро и для секретных агентов. Один из них, по слухам, забыл здесь свой кейс после того, как попробовал закуски пататас бравас.

Паб The Cittie of Yorke, Холборн

Прогуливаетесь ли вы с экскурсиями в Лондоне или просто бродите по городу, есть масса причин заглянуть в этот исторический уголок. Те же, кто особенно заинтересован в том, чтобы побеседовать с кем-нибудь с глазу на глаз, не привлекая внимания, могут пройти к расположенному в глубине помещения бару, где резные деревянные кабинки словно специально созданы для этой цели.

Кондитерская лавка Louis, Хэмпстед

Осколок старой Венгрии до сих пор прячется в одном из уголков Хэмпстеда. В этой кондитерской почти ничего не изменилось за полвека. Серебряная утварь, клепаные кожаные сидения, деревянная отделка и старомодные посетители позволят любому любителю экскурсий в Лондоне отправиться в другое время и место, не выходя из помещения.

Клуб India Club при отеле Hotel Strand Continental

Экскурсии в Лондоне – дело утомительное, и вам может понадобиться хорошая гостиница. В этот отель можно зайти через дверь рядом с круглосуточным магазином, подняться по узкой лестнице и оказаться рядом со стойкой администратора отеля. Многоместные номера стоят здесь всего 25 фунтов в сутки, одноместные же обойдутся во вполне приемлемую сумму в 55 фунтов. Кроме уютных номеров, отель может предложить любителю экскурсий в Лондоне посетить размещенный здесь уже в течение 75 лет клуб India Club. На первом этаже клуба располагается бар, а в ресторане на верхнем этаже можно отведать блюда индийской кухни по очень приемлемым ценам. Настоящая машина времени, с вежливым обслуживающим персоналом, невысокими расценками и уютной атмосферой.

Кафе Centrepoint Sushi

Зайдите в продовольственный магазин Centrepoint Food Store так, словно вы не один из участников экскурсий в Лондоне, а просто зашли купить бутылочку соевого соуса или пакет японской лапши, а затем поднимитесь вверх по лестнице, туда, где расположено японское кафе. Отличная японская кухня, а также отдельные кабинки с высокими стенками – из окон открывается вид на улицу внизу. Если вы хотите спрятаться от толпы, вы едва ли найдете место в Вест-Энде лучше этого.

The Market Cafe, Сити

Отличное место, для тех, кто решил сделать перерыв в экскурсиях в Лондоне: здесь есть и уличное кафе, и бар на нижнем этаже, и уютное помещение с деревянной отделкой, состаренной мебелью и низкими потолками на верхнем этаже. Здесь из окна можно наблюдать за всеми, кто заходит в кафе, жужжание вентилятора заглушит ваш разговор. Публика здесь самая разношерстная: можно заметить как посетителей в дорогих костюмах, так и людей в рабочей форме.

Почему бы не воспользоваться услугами индивидуального русскоговорящего гида в Лондоне