Торки

Традиционный английский курорт еще с 19 века с очень мягким климатом и более 60-ти солнечных дней в году – Торки по праву называется английской Ривьерой. Сосны, пальмы и кипарисы встречают туристов на береговой линии залива Торбей, длина которой составляет более 35 км. Здесь множество панорамных мест, так как город Торки стоит на семи холмах.

Примечательно, что сама Агата Кристи прожила здесь длительное время и написала большую часть своих детективов. Как отмечала сама писательница, эта местность просто создана для написания шедевров. Также великий сэр Артур Конан Дойль здесь вдохновился на написание всемирно известного произведения «Собака Баскервиллей».

 

 

 

196706_900  gb75  plymouth-1-32

Туристам здесь есть на что посмотреть. Чего стоит Babbacombe Model Village, где можно рассмотреть детально всю деревню Торки в миниатюре. Также есть колесо обозрения. Прокатившись на нем, деревушку видно с птичьего полета как на ладони.

Отмечается, что благодаря приятному климату и особенному расположению деревни Торки средний возраст местных жителей довольно высокий, если сравнивать с другими регионами Англии. Поэтому часто можно услышать от туристов, что это «город пенсионеров», при этом довольно доброжелательных.

torquay  1_3427aae6192d8ab5d905b859970c2801 plymouthocean-1-31

Как добраться: ближайшие аэропорты и ж/д узлы в Эксетере и Плимуте, потом местные автобусные маршруты.

Транспорт: лучше всего передвигаться по деревушке, в которой проживает около 65 тыс. человек, пешком или на велосипеде. Есть также такси и аренда авто.

Что посмотреть: набережная, пляжи, прогулки на яхтах и прогулочных катерах, Кентская пещера, которая появилась в этой местности более 2 млн. лет тому назад.