Церковь Темпла – храм ордена тамплиеров

С виду здание непримечательно, так как теряется среди высотных зданий, но этот древний храм заслуживает внимания, так как внутри можно прикоснуться ко всему, что связано с таинственным орденом тамплиеров. Храм был построен еще в 12 веке из кремового Каннского камня и долгое время был английской резиденцией ордена тамплиеров. Также какое-то время здесь было расположено банковское хранилище для аристократов английского общества и место для переговоров. Внутри посетитель найдет множество мраморных статуй и рельефных гробниц, которые отличаются от всех остальных религиозных течений, и сможет насладиться видом восточного окна на потолке, особенно в дневное время.

С 1841 года здесь расположена англиканская церковь, которая знаменита своим уникальным хором, что является одним из лучших в Лондоне. Внутри помещения расположен живописный сад, площадью 3 акра.

Расположение: недалеко от от Флит-стрит, станции метро Temple и Blackfriars на линиях Circle и District.

Время работы: ежедневно, после 20.30 ввойти можно только через Tudor Street Gate, посетить сад можно в каждый рабочий день с 12.30 до 15.00.