Уипснейдский зоопарк (Whipsnade Zoo)

Он принадлежит Зоологическому обществу Лондона и является филиалом столичного зоопарка. Находится уголок «живой природы» в 4 км от Данстейбл, недалеко от городка Уипснейд.

Территория в 600 акров стала зоопарком в 1931 году. В годы войны здесь было убежище для животных, эвакуированных из других зоопарков. Здесь можно совершать пешие прогулки или воспользоваться транспортным сервисом. Также можно совершать прогулки на собственном авто, рассматривая животных за ограждениями. Есть также железная дорога «Джамбо Экспресс».

Этот «уголок живой природы» является одним из самых больших в Европе. Здесь представлено около 3 тыс. видов животных, при этом соблюдены все условия их обитания. Они свободно могут перемещаться по большой территории.

 

 

Безымянный1  Безымянный  Безымянный2

На территории зоопарка расположено кафе, площадка и крытый городок для «маленьких посетителей», есть также аквариумы, террариумы и контактный зоопарк, где каждый день проводится представление. Как маленьких, так и больших гостей заворожит представление с птицами, морскими котиками, слонами, а также показательное кормление животных, которое здесь проходит каждый день.

Безымянный3  Безымянный4  Безымянный5

Расположение: Великобритания, Бедфордшир, Данстейбл

Телефон: +44 1582872171

Сайт: www.zsl.org