Улицы Лондона − перечень ТОП10 известных улиц Лондона, Великобритании

В Лондоне можно найти так много интересных занятий, и если вы приехали сюда впервые, вам будет полезна информация об известных улицах города. Конечно, самое лучшее, что можно сделать, это изучить информацию заранее, но если вы уже в Лондоне, и вам нужно узнать о его известных улицах, эта статья будет очень полезна для вас. Мы расскажем вам о самых известных улицах Лондона. Возможно, вы уже не раз были на них, но не знали их исторической ценности. После прочтения этой статьи, вы узнаете много новых и интересных фактов об улицах Лондона, таких как, например, происхождение названия, как долго существует улица и многое другое.

Оставайтесь с нами, если хотите получить больше интересной информации о Лондоне, а пока позвольте познакомить вас с самыми известными улицами Лондона.

1. Шафтсбери авеню (Shaftesbury Avenue)

Если в Лондоне есть такая улица, которую можно назвать театральным сердцем города, то это Шафтсбери авеню. Это одна из знаменитых улиц Лондона, где постоянно происходят театральные представления. Каждый новый визит этой улицы подарит вам удовольствие от просмотра новой постановки.

 

 

Кингс Роуд (King’s Road)

2. Кингс Роуд (King’s Road)

Общепринятое мнение об этой улице таково, что это не только одно из самых известных, но и одно из самых дорогих мест в Лондоне. Обычно на Кингс Роуд можно встретить представителей наиболее обеспеченных слоев населения, которые покупают здесь различные брендовые товары. Рестораны и бары на этой улице тоже достаточно дорогие. Тем не менее, если вы намерены качественно отдохнуть в Лондоне, и обладаете достаточно толстым кошельком, добро пожаловать на Кингс Роуд!

 

Эбби Роуд (Abby Road)

3. Эбби Роуд (Abby Road)

Вы, должно быть, видели обложку альбома Битлз, значит Эбби Роуд в Лондоне, вам уже знакома. Улица и так была известна, но после того как группа Битлз, сделала здесь свое фото и поместила его на обложку альбома, Эбби Роуд стала одним из самых знаменитых и популярных направлений для экскурсий в Лондоне. Здесь всегда много туристов, останавливающихся посреди дороги, чтобы сделать снимок. Улица загружена транспортом, но это не мешает большому потоку людей проводить здесь время и встречаться с друзьями.

 

Карнаби Стрит (Carnaby Street)

4. Карнаби Стрит (Carnaby Street)

Если вы давно живете в Лондоне, то наверняка знаете историю Карнаби Стрит. Это одна из самых известных улиц Лондона, а в 1960 году была еще и самой загруженной улицей.
Самая интересной чертой улицы является ее торговая территория, где вы можете найти множество разнообразных магазинов, и увидеть тысячи людей, совершающих покупки. Здесь есть и цветочные магазины, и концептуальные и различные студии.

 

Бэйкер Стрит (Baker Street)

5. Бэйкер Стрит (Baker Street)

Кто на свете не знает одну из самых известных улиц Лондона Бэйкер Стрит? Если вы читали приключения Шерлока Холмса или смотрели экранизацию этого произведения, тогда дом под номером 211б сразу всплывет в вашей памяти. Это вымышленный дом, в котором проживал вымышленный герой Шерлок Холмс.
Люди со всего мира покупают экскурсии в Лондоне, а самые преданные поклонники Шерлока Холмса непременно посещают Бэйкер Стрит.

 

Портобелло Роуд (Portobello Road)

6. Портобелло Роуд (Portobello Road)

Еще одна известная улица Лондона − Портобелло Стрит. Она проходит через центр Ноттинг Хилла (Notting Hill) и на ней находится рынок, который носит название Портобелло Стрит Маркет (Portobello Street Market). Но не только местные жители любят приходить сюда за покупками, это место стало одним из самых привлекательных для туристов Лондона. Каждое воскресенье, здесь можно приобрести антикварные сувениры и вещи со вторых рук, что не только принесет удовольствие, но и сэкономит деньги.

 

Оксфорд Стрит (Oxford Street)

7. Оксфорд Стрит (Oxford Street)

Посетители Лондона, намеренные совершить поход по магазинам, должны посетить Оксфорд Стрит. Это одна из самых оживленных улиц не только в Лондоне, но и во всей Европе. Прогулка по этой улице может длиться бесконечно, здесь вы найдете массу интересных и приятных для приобретения вещей. Протяженность улицы около мили, и на ней находятся тысячи магазинов, которые работают круглосуточно. Если у вас есть желание приобрести вещи известных брендов, то Оксфорд Стрит идеальный выбор для вашей прогулки.

 

Пиккадилли (Piccadilly)

8. Пиккадилли (Piccadilly)

Пиккадилли − одна из тех улиц города, где постоянно что-то происходит. Когда бы вы ни попали на эту улицу, вас ждут разнообразные мероприятия, такие как уличный театр, выставки и различные шоу. Место также может похвастаться своей превосходной кухней.
Здесь легко можно найти много известных ресторанов и баров. Свое название улица получила в честь цирка Пиккадилли, который действует здесь, по сей день.

 

Даунинг Стрит (Downing Street)

9. Даунинг Стрит (Downing Street)

Даунинг Стрит известна в Лондоне своей политической значимостью. На ней располагается дом премьер-министра Великобритании, и если название улицы кажется вам немного знакомым, то это благодаря тому факту, что ее часто упоминают в выпусках новостей. В самой улице нет ничего примечательного, но так как здесь находится дом премьер министра, люди любят приезжать сюда. В последние несколько лет улица стала одной из основных достопримечательностей Лондона.

 

Стрэнд (The Strand)

10. Стрэнд (The Strand)

В течение семисот лет улица Стрэнд была одной из самых известных в Лондоне. Улица тянется вдоль реки Темзы и соединяет Вестминстер с Лондонским Сити. Если вы в Лондоне впервые, не упустите шанс посетить улицу Стрэнд.