За лобстерами в Уитстабл, графство Кент, Англия

На берегу Северного моря расположился небольшой и очень живописный городок Уитстабл. Он входит в ТОП-10 самых романтичных мест во всем Соединенном королевстве, хотя здесь и не так много туристов.

Уитстабл – древний городок, который возник еще тогда, когда Римская империя пыталась захватить Британию. А все из-за того, что это место является просто кладезем экзотической рыбы и устриц. Многие жители до сих пор занимаются рыболовством, чем и потчуют потом своих туристов.

Здесь можно прогуляться по уютным и почти безлюдным улочкам, по старому порту, где до сих пор сохранились причалы из дерева и хижины рыбаков. Практически в каждом пабе можно отведать свежий местный улов, вкусные лобстеры и настоящее английское пиво.

 

images whitstable3 whitstable2

Прогулки здесь также можно совершать и в зимнее время. Несмотря на прохладный морской бриз море практически всегда спокойное. К тому же утром можно увидеть на берегу тонну морских ракушек и камушек необычайной формы. Во время отливов вода уходит из берега и образуется достаточно длинная полоска суши, которая называется местными «Улицей» и вполне подходит для прогулок. Стоит только заранее изучить расписание отливов и приливов.

Уитстабл считается идеальным местом для проведения свадебного торжества вдали от городской суеты, а также уединенного и спокойного медового месяца. Здесь даже имеется свой средневековый замок, построенный в 18 веке, который когда-то был загородным поместьем британского богача. Сейчас его можно посетить каждому туристу и насладиться невероятной архитектурой Средневековья, живописным садом и оранжереей.

whitstable-50121967  Уитстабл

Приехав в Уитстабл в июне, можно попасть на настоящий устричный фестиваль, который проводится каждый год. Здесь можно испробовать лобстеров и омаров, свежевыловленных и приготовленных на гриле. Это блюдо является коронным для городка.