Жительница Лондона нашла хозяйку утерянного фотоаппарата в Польше благодаря Facebook

Жительница Лондона спасла ценный архив  личных фотографий обычной польской семьи благодаря своей находчивости, а также всепроникающей силе социальных сетей.

Как сообщается, полька Магда Сжиманек /Magda Szymanek/ с мужем и детьми приехала в Великобританию, чтобы совершить давно запланированные экскурсии в Лондоне. Однако уже перед самым отлетом домой она потеряла в парке Hyde Park свой дорогой фотоаппарат со всеми памятными снимками.

Однако, к счастью для нее, девайс SONY RX100M был найден совестливой Вероникой Поляковой /Veronika Polyakova/, которая задалась целью вернуть его законному владельцу. Просмотрев фото, девушка определила, что аппарат принадлежал польским туристам, прибывшим в аэропорт Лутон рейсом Wizzair из Катовице.

После этого она отправила своим друзьям по Facebook в Польше сообщение с просьбой идентифицировать семью. Этот призыв был подхвачен тысячами пользователей. И вот спустя лишь сутки Магда, проживающая в Кракове, уже получила это сообщение и даже написала девушке в ответ благодарственное письмо. Таким образом, все замечательные снимки от экскурсий в Лондоне были для нее спасены.

Сама героиня этой истории, Вероника, является уроженкой Чехии и работает в столице Великобритании персональным шеф-поваром.