Звездные войны в Мадам Тюссо

Осталось чуть больше месяца до открытия новой важной выставки «Звездные войны» в лондонском музее Мадам Тюссо, месте, которое посещают экскурсии в Лондоне. Эта экспозиция представит ошеломляющие восковые фигуры, образующие одну из удивительных композиций, на создание которой ее авторов вдохновил один из самых культовых моментов истории кино. Соединившись в воске для своей последней встречи, здесь представлены огромный Джабба Хатт и миниатюрная Принцесса Лея, изображенные так же, как они выглядели в известной сцене в Тронном Зале Джаббы в фильме «Звездные Войны: Эпизод VI — Возвращение Джедая».

Фигуры, к которым можно подойти вплотную, аутентично воспроизводят Тронный Зал Джаббы. Новая экспозиция, которая откроется 16 мая 2015 года, потребовала для своего создания четырехмесячной работы команды из 30 художников. Сцену дополняет самый маленький из персонажей, шут-садист Джаббы, вульгарный Крамб. Эта ящерица-обезьяна Ковакян имеет высоту в 41.2 см, а ее уши достигают в длину 14 см. Он будет охвачен хвостом его супер-преступного босса, в то время как Лея будет сидеть перед ним в кандалах. Посетители могут сесть рядом с Лея, восхищаясь гротескностью Джаббы, а перешагнув через скрытую яму для рансоров, они услышат звуки пыток, доносящиеся из-под пола. Сейчас работа почти завершена, и первые площадки, установленные на Бэйкер-Стрит, готовы для размещения Джаббы, Лея, и всех 16 персонажей, необходимых для удивительного воссоздания одного из самых известных моментов Звездных Войн.

Перед открытием Звездных Войн в музее Мадам Тюссо в Лондоне, музей будет открыт на время майских банковских каникул со 2 по 4 мая с 9 утра до 6 вечера.

Экскурсии в Лондоне после открытия Звездных Войн в музее Мадам Тюссо, смогут посетить музей:
с 16 по 22 мая с 9 утра до 6 вечера,
с 23 по 31 мая с 8-30 утра до 7 вечера.