Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть 5

25. Задержитесь допоздна в лучших музеях города
Словно угадывая желания тех, кто не успел осмотреть все во время дневной экскурсии в Лондоне, несколько крупнейших городских музеев и галерей открывают свои двери для посетителей в поздние часы – и зачастую, эти мероприятия не обходятся без особых событий, участия ди-джеев и организации поздних баров. Отличный способ утереть нос тем, кто ходит по музеям с дневными экскурсиями. Лондонский музей науки устраивает подобные мероприятия каждую последнюю среду месяца, а галерея Тейт-Битания, музей Виктории и Альберта и музей естествознания – каждую последнюю пятницу месяца.

26. Совершите круиз по Темзе на яхте
Если вы из тех, кто в рамках экскурсии в Лондоне не может удовлетвориться одними только сухопутными маршрутами, попробуйте услугу Thames Clipper, чрезвычайно популярную среди путешествующих по городу. Услуга обеспечит вам недорогую, быструю и впечатляющую транспортировку из одного уголка Лондона в другой по Темзе, а если вы пользуетесь проездной картой Oyster card, вам будут предложены скидки. Особенно удобен маршрут от галереи Тейт-Модерн до галереи Тейт-Британия.

27. Восхититесь коллекцией предметов искусства королевской галереи в Букингемском дворце
Ни одна из экскурсий в Лондоне не может обойти вниманием королевскую галерею – роскошно обставленную выставку, организованную в помещении личной королевской часовни. На выставке представлено постоянно меняющееся множество работ из королевской коллекции.

28. Попадите на бесплатный концерт в церкви Сент-Мартин-ин-зе-Филдс, Трафальгарская площадь
Подумайте только: даже не все лондонцы знают о концертах, которые устраиваются в церкви Святого Мартина в обеденное время, а вы сможете посетить один из них во время одной из своих экскурсий в Лондоне. Попасть на такой концерт можно почти каждый понедельник, среду и пятницу. Здесь выступают молодые талантливые артисты, и музыкальные стили могут быть разными, но качество выступлений – неизменно отличное.

29. Устройте прогулку среди крон деревьев в Садах Кью, Ричмонд

Если вы хотите, чтобы ваши экскурсии в Лондоне запомнились вам надолго, отправляйтесь в Сады Кью и пройдитесь по мосту Xstrata Treetop Walkway в 18 метрах над землей. У вас будет редкая возможность рассмотреть верхушки крон лаймовых деревьев, каштанов и дубов вблизи, а также насладиться впечатляющими видами на просторы Садов.

30.Посетите распродажу в Олд-Таун-Холл в Челси
Какие экскурсии в Лондоне обойдутся без хорошего шоппинга? Единичные распродажи подобного рода проводятся по всему Лондону весь год напролет, но Олд-Таун-Холл в Челси устраивает их с неизменной регулярностью. Здесь можно заметить такие бренды как Orla Kiely и Aubin & Wills со скидками до 70% на розничный товар. Можно здесь найти и отличные скидки и на детскую одежду.