50 бесплатных достопримечательностей Лондона: северная часть

Здесь представлены шесть выдающихся бесплатных достопримечательностей северной части Лондона: от тихого Кингскросса до границ Эссекса

Хэмпстед Хиз: пергола и холмистый сад

Прекраснейшие уголки Хэмпстед Хиз спрятаны в его западных окраинах. Итальянская пергола — одно из самых романтичных мест в Лондоне. Вдоль прилегающей парковой зоны поднимается зизгагообразная тропинка, обрамленная вьющимися растениями. Западный балкон с видами на Харроу словно взят из исторической драмы. Внизу виднеется живописный холмистый сад, усеянный кустарниками и цветами. Буквально в двух шагах отсюда находится Голдерс Хилл Парк и его маленький зоопарк с сумчатыми животными и экзотическими птицами. Гид в Лондоне станет незаменимым помощников в исследовании этого тихого уголка природы.

Природный парк Кэмли Стрит

Позади вокзала Кингскросс царит буйство природы. Бывшие железнодорожные земли подвергаются полной реконструкции, поэтому в ближайшие несколько лет неотъемлемой частью пейзажа будут выступать строительные краны. Природный парк Кэмли Стрит — это два акра спокойствия посреди окружающей суеты. Вереница прудов и тростниковых зарослей, примыкающих к Риджентс Кэнэл, представляет собой настоящий рай для птиц и мелких млекопитающих, а также для пеших туристов. Гид в Лондоне поможет вам получить максимум впечатлений об экскурсии.

Центральный колледж Святого Мартина

Новое здание центрального колледжа искусств и дизайна им. Святого Мартина, расположенный в задней части Кингскросс, станет еще одним интересным вариантом продолжения экскурсии. А гид в Лондоне окажет вам огромную поддержку. Школа искусств появилась на территории комплекса в конце 2011 года, привнеся свежую струю в помещение для хранения зерна 1851 года, со вкусом переделанное в соответствии со своими новыми функциями. Старинное здание открыто для публичного доступа, в нем регулярно проводятся художественные выставки. Расположенная снаружи терраса со ступенями, ведущая вниз к каналу, а также бурные фонтаны делают колледж привлекательным местом для прогулок, в которых вас сопроводит гид в Лондоне. Ко всему прочему, отсюда буквально рукой подать до главного офиса газеты Гардиан. Она находится в Королевском дворце прямо за углом.

Музей Королевских Военно-воздушных Сил

Выйдите на станции метро Колиндэйл и осмотрите превосходную коллекцию военных самолетов, а в этом вам поможет гидом в Лондоне. Этот невероятных размеров музей вмещает такое количество великолепных летательных аппаратов, что обойти их все за одно посещение просто невозможно. Как только вы почувствуете усталость, вам встретится тяжелый бомбардировщик Vulcan, стоящий в углу главного ангара словно огромный обсидиановый мотылек. В его присутствии даже самые убежденные пацифисты захотят поменять свои взгляды. Гид в Лондоне не позволит вам упустить ни одной детали.

Старинный церковный дворик Св. Панкраса

Этот крохотный зеленый уголок с церковным парком — одно из самых знаменитых мест Лондона. Гид в Лондоне сопроводит вас в экскурсии по этому романтическому месту. Здесь сочеталась браком и была похоронена Мэри Уоллстоункрафт, одна из первых феминисток в Англии. Ее дочь Мэри поклялась в любви к Перси Шелли на могиле матери (впоследствии она стала известна как Мэри Шелли). Сэр Джон Соун (, построивший музей) тоже похоронен на его территории. Необычная могила архитектора послужила источником вдохновения для создания красных телефонных будок в Лондоне. Молодой Томас Гарди раскопал множество могил в дворике Св. Панкраса, чтобы освободить площадь для железнодорожных путей. Здесь была отснята часть материала для мюзикла Beatles Hard Day’s Night (Вечер трудного дня). Да, это еще одна из старейших христианских святынь на территории Великобритании. Уф, кажется все. Обязательно посетите этот уголок романтики, а в этом вам поможет гид в Лондоне.