50 бесплатных достопримечательностей Лондона: западная часть

Музей Виктории и Альберта, Южный Кенсингтон

Музей Виктории и Альберта, специализирующийся на истории живописи и дизайна, считается одним из величайших музеев Лондона. Кроме того, он входит в список самых больших музеев Лондона благодаря своим 145 галереям и центральному двору. Одни только недавно открытые галереи, посвященные средневековой Европе, вдвое превышают по площади многие музей. Обратите особое внимание на британские галереи, обширную коллекцию кузнечных изделий и картоны Рафаэля. Каждую пятницу по вечерам в музее проводятся бесплатные музыкальные концерты и спектакли. Гид в Лондоне подробно расскажет вам об истории музея.

Музей науки, Южный Кенсингтон

Некоторые утверждают, что Музей науки больше подходит для детей. На самом деле он будет интересен всей семье, но многие галереи предназначены для взрослых посетителей. Гид в Лондоне прояснит все непонятные моменты. Галерея Создание современного мира содержит впечатляющую коллекцию таких значительных объектов, как капсула Аполлона 10, Ракета Стивенсона, модель ДНК Крика и Уотсона и разностная машина Чарльза Бэббиджа. Гид в Лондоне подробно расскажет вам о них. В каждый последний четверг месяца вход поздно вечером только для взрослых — с музыкой, разговорами, вином….и никаких детей.

Музей естественной истории, Южный Кенсингтон

Наибольшую известность музею принесла выставка, посвященная динозаврам (представлена гипсовыми копиями этих существ). Кроме того, внимание посетителей привлекают галерея минералов, макет голубого кита в натуральную величину, а также целое крыло, посвященное геологии. Здание музея, причудливо декорированное выглядывающими из каждого угла фигурками животных, само по себе может считаться достопримечательностью. Два новых зала, известных под общим названием Центр Дарвина, предлагают посетителям обзор важных научных исследований, проводимых музеем. Если очередь в музей слишком длинная, воспользуйтесь малоизвестным боковым входом со стороны Эгзибишн Роуд. Гид в Лондоне ответит на все ваши вопросы, касающиеся экспонатов музея.

Галерея Саатчи, Челси

Чарльз Саатчи, один из известнейших в мире коллекционеров предметов искусства, открыл свою частную галерею в 1985. Его детище, находящееся в настоящее время в Челси, сильно отличается от других лондонских галерей. Равная по площади крупному выставочном центру, галерея специализируется на новейшем современном искусстве, что может показаться достаточно необычным. Даже если вы не разбираетесь в искусстве, роскошный интерьер здания не оставит вас равнодушным, а гид в Лондоне ответит на все ваши возможные вопросы. Единственная постоянная экспозиция, огромная масляная лужа Ричарда Уилсона, поразит не только ваше зрение, но и обоняние. Вход в галерею бесплатный, однако деньги вам могут понадобиться для другого. В связи с отсутствием информации о картинах в самой галерее, вам потребуется гид в Лондоне.