Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть — 16

93. Перекусите в лондонских ресторанах без выбора блюд

Рестораны Лондона готовы предложить вам все, что только можно себе представить, тем более удивительным представляется новый столичный тренд. Все большее число ресторанов предлагают крайне ограниченные меню, делая акцент на одном или двух блюдах, приготовленных с исключительным мастерством. Со списком рекомендованных нами ресторанов можно ознакомиться здесь. Попробуйте новый тренд во время своей экскурсии в Лондоне.

94. Сделайте из своей старой обуви образец дизайнерского искусства в Ай КЭН Мэйк Шуз, Далстон

Начинающие дизайнеры обуви могут продемонстрировать свое мастерство Ай КЭН Мэйк Шуз (Я могу делать обувь), местечке, приглашающем молодых талантов «обновить» старую обувь или создать новую пару по эскизу. Здесь создают как обычные босоножки и балетки, так и более элегантные туфли на каблуках. Дизайнеры оттачивают свое мастерство во время сессий, длящихся от нескольких часов до нескольких дней. Подарите себе новую пару обуви во время своей экскурсии в Лондоне.

95. Посмотрите на ночных сов в Лондонском зоопарке, Риджентс-парк

Поездка в зоопарк послужит завершающим штрихом дневной семейной экскурсии в Лондоне. Но летом по пятницам, в вечернее время, вход разрешен только взрослым. В этом году Зоопарк вновь приглашает посетителей старше 18 лет на вечернее представление. Гостей ждет комедийное шоу в аквариуме, кабаре в амфитеатре и также алкоголь в баре. Посетите вечернее шоу в зоопарке во время своей экскурсии в Лондоне.

96. Посетите подземные комнаты Черчилля периода войны, Вестминстер

Комнаты Черчилля периода войны представляют собой подземное убежище с расположенным внутри штабом Черчилля во время второй мировой войны. Интерьер комнат сохранился со времен августа 1945. Комнаты помогают составить представление об этом сложном периоде истории, в них выставлены экспозиции, посвященные жизни Черчилля и его эпохе. Уделите внимание этому памятнику истории во время своей экскурсии в Лондоне.

97. Отдохните на скамейке в Уголке поэтов, Ричмонд-парк

Большой, но тихий Ричмонд-парк полон потайных уголков, но одним из самых необычным его экспонатов может считаться памятная скамейка Иана Дьюри в Уголке поэтов. В скамейке, выполненной из солнечных панелей, содержится разъем для наушников. Вставьте в него свои и наслаждайтесь композициями музыканта, включая песню Hit Me With Your Rhythm Stick, во время экскурсии в Лондоне.

98. Повысите свой интеллект в клубе Фронтлайн, Пэддингтон

Клуб Фронтлайн в Пэддингтоне, завсегдатаями которого являются известные журналисты и публичные персоны, гордиться тем, что оказывает поддержку оппозиционной власти журналистике. Обычную публику приглашают поучаствовать в проводимых клубом расследованиях, послушать лекции и жаркие дебаты, а также посетить экспозиции. Более подробная информация о клубе доступна на их сайте.

99. Исследуйте художественное наследие Ист Энда по первым четвергам

По первым четвергам каждого месяца более сотни галерей и музеев в восточной части Лондона работают допоздна и предлагают широкий выбор культурных и образовательных мероприятий. Программа первого четверга постоянно меняется, но в любом случае вас ждут (как правило, бесплатные) художественные выставки, музыкальные представления и, возможно, пару банок также бесплатного пива.

100. Читайте обо всем в режиме он-лайн

Оставайтесь в курсе новейших возможностей для проведения досуга в британской столице сейчас и в будущем, посещая наш лондонский портал, который освещает культурные и туристические аспекты города. Создайте ваш личный план экскурсии в Лондоне.