Чем заняться в Лондоне: 100 лучших идей, часть 1

1. Совершите путешествие назад во времени в доме Денниса Сиверса, район Спиталфилдс
Надежно спрятанный в Сити, дом Денниса Сиверса 18 столетия может показаться любому любителю экскурсий в Лондоне неожиданным осколком прошлого. Можно почти почувствовать, как вы путешествуете во времени, бродя по 10 комнатам дома с аутентичным антуражем георгианского и викторианского периода – словно хозяева дома, гугенотские шелкопряды,  покинули дом всего какие-то мгновения назад. Уникальный способ проникнуть в прошлое Лондона с головой.

2. Станьте участником особенной арт-экскурсии в Лондоне в Национальной Галерее, что на Трафальгарской площади
В Лондоне у вас будет прекрасная возможность не только получить свободно посетить лучшие в мире музеи и галереи – некоторые из них предлагают дополнительные бесплатные туры. Бесплатные туры от Национальной Галереи длительностью в час – одни из таких благотворительных мероприятий. Экскурсию ведет профессиональный служащий Галереи, и посетители получают исчерпывающую информацию о небольшой коллекции картин, на которые можно посмотреть в течение этой культурной экскурсии в Лондоне.

3. Поднимитесь на колокольную башню Вестминстерского собора, Виктория-стрит
Если вы впервые на экскурсии в Лондоне, не спутайте Вестминстерский собор с Вестминстерским аббатством. Этот собор часто обходят своим вниманием, так что вполне вероятно, что вам повезет и вы не встретите на своем пути препятствие в виде толпы туристов. Это великолепное строение в византийском стиле с колокольной башней высотой в 83 метра. На эту башню можно подняться – сделайте это и насладитесь впечатляющим видом на город и, быть может, несколькими минутами уединения.

4. Устройте дневное чаепитие

В отличие от шоппинга, туров по городу и посещений музеев, чаепитие для участников экскурсий в Лондоне – не обязательная необходимость, а возможность расслабиться и отдохнуть от сумасшедшего ритма столицы. Практически каждый отель в городе предоставит вам такую поистине английскую возможность, каждый в своем стиле.

5. Посетите один из лондонских водных курортов под открытым небом
Лондонские водные курорты берут свое начало в 20-30-х годах прошлого века, и для тех, кто участвует в экскурсии в Лондоне в один из неожиданно солнечных дней – это своеобразный заменитель курортного пляжа. Во многих из этих зон есть кафе и детские площадки. Они располагаются по всему городу, но одни из лучших – подогреваемый бассейн под открытым небом длиной в 50 м London Fields lido, который открыт круглогодично, а также огромный бассейн Tooting Bec lido в стиле ар деко.