Истборн (графство Сассекс) – очаровательный курорт на морском узбережье

 

Он находится совсем недалеко от Лондона. Всего 1,5 часа езды на авто и вы попадаете в совершенно умиротворенный и почти райский уголок. Достопримечательностью города считается необычный пирс.

Пляжи все песчаные и ухоженные. В августе здесь теплее всего, температура воды достигает +19С. На пляжах есть лежаки, отдельные кабинки для купания, которые можно арендовать.

Протяженность пляжей и набережной составляет 6 км. Вдоль нее расположено множество достопримечательностей и памятников архитектуры. Есть даже специальный «зеленый театр», где с мая по сентябрь можно насладиться качественной музыкой всемирно известных коллективов.

2  3  4

В Истборне также расположен самый большой в Соединенном Королевстве меловой утес – Бичи-Хэд (162 м). Он возвышается над водой в живописнейшем месте побережья.

Еще в Истборне есть художественная галерея (Nigel Greaves Gallery), тематические парки развлечения, театры и удивительные по красоте морские причалы. Здесь можно совершить тур на лодке, отправиться на ферму по выращиванию красивых и удивительных цветов или просто прогуляться в парке и насладиться почти средневековой архитектурой.

Истборн – это традиционная британская провинция, жители которой не спешат жить. Несмотря на большое количество студентов жизнь здесь тихая и спокойная, а вид на Ла-Манш просто захватывает дух.

5  6  002_755628_original