Музей полиции в Лондоне – что это?

Один из любимых вопросов викторин заключается в следующем, в каком виде спорта лондонская полиция является олимпийским чемпионом? Ответ на это вопрос можно найти в the City of London Police Museum. Золотая медаль команды, выигранная в 1920 году, находится на видном месте в музее.

The City of London Police выиграла золотую медаль на Олимпийских играх. Но в каком виде спорта?

К сведению, Лондон имеет собственную силу полиции. Она действует независимо от the Metropolitan Police (служба столичной полиции). Музей, который располагается на углу Guildhall Library, рассказывает историю этой полиции с момента создания в 1839 году до настоящего времени. В музее представлены разные объекты из таких преступлений как убийство Джека Потрошителя, нападение на the IRA в конце 20-го века. Также посетители узнают о роли этой полицейской силы во время двух мировых войн, в борьбе с терроризмом и финансовыми преступлениями.

Вот несколько ключевых моментов:

 

Мемориальная доска, в честь трех полицейских, убитых анархистами в Houndsditch в 1910 году. Это было одно из самых страшных нападений на полицию за всю историю Британии.

 

Крючки из полицейского участка в Лондоне. Они в шутку позиционируются, чтобы издеваться над столичной полицией. Ведь рост офицеров был ниже (5 футов 7 дюймов), чем у городской полиции (5 футов 9 дюймов).

Полицейский шлем. При бомбежке IRA в Old Bailey офицер, на котором он был, выжил.

Знак, свидетельствующий о подземной катастрофе в Moorgate в 1975 году. Это считается одним из страшных бедствий города в современной истории.

В финальной секции представлена офицерская форма разных времен, а также предоставляется возможность примерить разные защитные шлемы.

Экскурсия по небольшому, но увлекательному музею займет до 45 минут. Он открыт каждый день, кроме воскресенья. Вход свободный.