Самый тонкий дом города — Thin House

На углу South Terrace и Thurloe Square в Найтсбридже находится самый тонкий дом, шириной всего 7 футов (2,1 м) и стоимостью более 2 млн. фунтов. Это необычное строение является жилым строением в южном районе Лондона. Недалеко от него располагается Музей Естественной Истории.

Слышали о «Тонком доме» (как все его называют) далеко за пределами Британии. Одна из сторон здания шириной чуть больше 100 см. На первый взгляд кажется конструкция совсем необычной, но узкая конструкция строения – лишь визуальная иллюзия. Причиной такого нестандартного решение послужило не желание создать что-то невероятное, а необходимость. Прямо за домом находится железнодорожная линия станции метро Южный Кенсингтон. Необычными также являются и сами комнаты в доме. Они имеют не стандартную прямоугольную форму, а построены в виде трапеции. Сложность для жителей заключается в том, что приходится подбирать нестандартную мебель.

 

 

22  33  66

Несмотря на необычность строения квартиры в Thin House пользуются большой популярностью среди тех, кто хочет купить жилье. Также Место достаточно популярно для посещения, как среди жителей столицы, так и среди туристов.

44  55  77