Сент-Айвс

Простая рыбацкая деревушка стала местом вдохновения и отдыха для истинных англичан. Этот тихий уголок обожают художники и творческие натуры. здесь практически на каждом шагу располагаются художественные галереи и сувенирные лавочки, где все сделано руками местных мастеров.

Помимо этого Сент-Айвс славится своими большими и чистыми пляжами. Здесь четыре золотопесчаных пляжа, на которых можно не только понежится под солнышком, но и заняться активными видами спорта.

Люди, побывавшие здесь говорят о доброжелательности местного населения. Они рады каждому туристу, могут с легкостью поддержать разговор и многие даже приглашают в дом на чашечку чая.

 

 

07 06 2013 Англия 317 копия   jurassic coast-1

Примечательно, что популярность этот курорт только набирает, хотя когда-то был простой деревушкой, где жили преимущественно рыбаки. В 2007 году британское издание The Guardian назвало Сент-Айвс лучших курортом в Англии. Не обошел этот пейзажный уголок и кинематограф. Одну из сцен картины «Пираты Карибского моря» снимали именно здесь.

Как добраться: из Лондона без пересадок на ж/д транспорте или автобусе (но дорога будет длительной)

Что посмотреть: пляжи с золотым песком, тихие улочки, сувенирные лавки, посетить художественные галереи.

Также в 30 км от деревушки находится The Minack Theatre – удивительный  и поистине уникальный театр под открытым небом. Лучшее время для посещения театра – осень-зима. Здесь часто ставят спектакли перед Рождеством.

jurassic coast-13  jurassic coastIMG_2395